设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 129|回复: 4

7月26:2019年全国象棋青年锦标赛(个人)竞赛

[复制链接]

  离线 

1350

主题

3951

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16060
发表于 2019-7-26 09:21:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

一、主办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会

二、承办单位:浙江省智力运动管理中心、浙江省棋类协会、桐庐县体育局、桐庐县体育总会、桐庐县象棋协会
三、竞赛时间:2019年7月26至30日
四、竞赛地点: 浙江省桐庐县
五、竞赛项目:男、女个人赛
六、参赛资格:须符合下列全部条件:
(一)年龄限制为:2000年1月1日至2004年12月31日出生;
(二)未取得“运动健将”等级称号、且持有国家等级运动员或中国象棋协会二级棋士及以上技术等级证书者;
(三)初、高中和大学在校生。
七、竞赛办法:
(一)执行最新《象棋竞赛规则》(2011)。
(二)各组比赛的轮次视报名情况在技术会议上确定。
(三)用时规定:每方基本用时60分钟,每走一步棋加20秒。
八、录取名次和奖励:
(一)男、女组各录取前八名。
(二)男、女组前三名棋手获得参加2019年全国象棋棉标赛(个人)乙组资格;赛前已获参赛资格者,其名额顺延。
(三)棋手可依照国家体育总局最新颁布的《象棋运动员技术等级标准》和中国象棋协会颁布的《中国象棋协会棋手技术等级管理办法》在有效期内申请相应等级称号。
九、报名办法:另行通知。
十、裁判员和仲裁:
(一)由中国象棋协会遴选裁判长、副裁判长以及仲裁和部分裁判员,担任赛会工作。不足部分由承办单位选派,并于赛前15天将裁判员名单报中国象棋协会审核。
(二)设仲裁委员会,人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。
十一、经费和器材
(一)参赛人员费用自理,食宿标准另行通知。
(二)棋子、棋盘和棋钟须严格按照中国象棋协会器材标准要求备齐。
十二、其他
(一)参赛人员食宿接受大会统一安排。
(二)参赛棋手须购买意外伤害保险,报到时向组委会出示保险证明。
十三、未尽事宜,另行通知。
十四、本规程解释权属中国象棋协会。
2019072520221622391919347445406.jpg

力雅广场杯全国象棋青年锦标赛(个人)补充通知

2019年“力雅广场杯”全国象棋青年锦标赛(个人)将于2019年7月26日至30日在浙江省桐庐县举行,现将有关事项通知如下:

一、报名办法:
(一)电子邮件报名(推荐使用):请于2019年6月30日前将以下资料扫描件(图片)同时发送至中国象棋协会邮箱zgxqxh@163. com和承办单位邮箱:9558974@qq.com
1、身份证;2、学生证(证明);3、技术等级证书;4、加盖当地体育主管部门公章的报名表;5、缴费凭证。
(二)邮寄或传真报名:
6月30日前请将身份证复印件、学生证(证明)、技术等级证书复印件、加盖当地体育主管部门公章的报名表、缴费凭证复印件,一式两份邮寄或传真至下列地址:
1、北京市天坛东路80号中国棋院象棋部,邮编:100061,传真:010-67115732;
联系电话:010-87559139
2、浙江省桐庐县城南街道瑶琳路34-2号(桐庐县象棋协会),邮政编码:311500,电话18968175560,联系人:吴浩。
电子邮件(推荐使用)、邮寄、传真任选其一即可,逾期报名无效。
(三) 参赛服务费:参赛棋手每人交参赛服务费100元
(四)报名以缴费为准(含参赛服务费和食宿费),未缴费或未全额缴费的一律视为报名无效。
(五)付款方式:
1、支付宝转账(推荐使用):
xelor1985@hotmail.com ,吴浩
2、银行转账:
账号:6222 6001 7000 5043 624
开户名称:吴浩
开户行:交通银行桐庐迎春街支行
以上二种转账方式,转账时均需填写运动员姓名,以便区分,联系电话:18968175560,13735815689。
二、报到须知:
(一)报到时间:7月25日18:00时前报到,报到时向组委会交验本人身份证、学生证原件、运动技术等级证原件、户口本复印件、保险凭证和报名缴费凭证。
(二)报到地点:浙江省桐庐县桐君街道富春路607号力雅酒店
(三)交通指南:1、飞机:可先至杭州萧山国际机场,然后搭乘机场大巴至桐庐;2、高铁:可选桐庐站,如无直达车次,可先至杭州东站转车;3、大巴:杭州汽车南站、杭州汽车西站、杭州黄龙体育中心,均有大巴抵达桐庐汽车站;4、抵达桐庐高铁站或长途汽车站后可打车前往报到地点。
(四)参赛棋手必须购买比赛期间意外伤害险,棋手自行购买,意外险执行时间为7月26日至比赛结束。
三、经费:
(一)参赛棋手旅费、食宿费自理。
(二)参赛棋手每人每天食宿费280元,不足部分由大会补贴。其他人员每人每天食宿费320元。
(三)为保证比赛安全、有序、正常的进行,参赛选手须由组委会统一安排食宿,否则不予报名参赛。
四、未尽事宜,另行通知。
五、本通知解释权属中国象棋协会。

中国象棋协会
2019年6月10日





我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1350

主题

3951

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16060
 楼主| 发表于 2019-7-26 09:23:39 | 显示全部楼层
2019072418273823902.png



  离线 

1350

主题

3951

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16060
 楼主| 发表于 2019-7-26 09:25:47 | 显示全部楼层

全国象棋青年锦标赛自2008年创办以来,先是在浙江湖州安吉县连办十届;2018年移师杭州桐庐县,今年算来已是第十二届。青春无限,灿烂一打!

在前十一届全国象棋青年锦标赛中,计产生运动健将(象棋大师):


男子:河南李晓晖(3届)、山东李翰林(4届)、浙江何文哲(5届)、湖北赵子雨(6届)、江苏孙逸阳(7届)、杭州郭凤达(8届)、河北徐昊(9届)、杭州王浩楠(10届)、江苏吴魏(11届);


女子:广东时凤兰(3届)、黑龙江王馨雨(4届)、浙江傅江雯(6届)、河南潘攀(7届)、河北李鎣(8届)、上海董嘉琦(9届)、浙江黄蕾蕾(10届)、江苏吴轩乐(11届)。


运动健将(象棋大师)产生标准:

1、2届未设置;3-7届:男女冠军+胜率76%以上;8届--12届:男女冠军。





  离线 

1350

主题

3951

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16060
 楼主| 发表于 2019-7-26 09:29:01 | 显示全部楼层
男子组
序号姓名性别民族省市专业等级称号业余等级称号
1
蒋融冰上海一级运动员
2
华辰昊上海一级运动员
3
徐志同天津地方大师
4
范越天津一级运动员
5
许文章四川棋协大师
6
田菏河北一级运动员
7
付嘉伟河北一级运动员
8
邰博洋河北二级运动员
9
武翃霄河北地方大师
10
王瀚悦河北一级棋士
11
蔡萧霆浙江二级棋士
12
王天琛浙江一级棋士
13
王宇航浙江一级运动员
14
周子扬浙江二级运动员
15
麻倞榜浙江地方大师
16
郑宇航浙江一级运动员
17
张磊浙江棋协大师
18
俞易肖浙江二级棋士
19
何王煊浙江二级棋士
20
赵嘉炜浙江地方大师
21
姚子恒浙江地方大师
22
李昊浙江一级棋士
23
袁健翔浙江二级运动员
24
李嘉浩广东地方大师
25
刘宇彬广东地方大师
26
杨鸿轲广东棋协大师
27
张泽岭广东二级运动员
28
梁雅让广东一级运动员
29
李洪州广东地方大师
30
林枫广东一级棋士
31
梁运龙广东棋协大师
32
张文涛山西地方大师
33
赵天元山西一级运动员
34
李垠均湖南二级运动员地方大师
35
罗兆林湖南三级运动员地方大师
36
林煜昊福建地方大师
37
张烨福建二级运动员
38
王泽瑞黑龙江一级运动员
39
尤云飞江苏地方大师
40
张骁江苏一级棋士
41
袁晨馨江苏地方大师
42
栾傲东江苏地方大师
43
汤镇扬江苏地方大师
44
孟启凡江苏一级棋士
45
陈经纶江苏二级运动员
46
张慕鸿江苏二级运动员
47
魏纪元江苏二级运动员棋协大师
48
平川福建二级棋士
49
吴颐邦福建一级棋士
50
郑翁哲福建二级棋士
51
高源河南地方大师
52
买乐琰河南地方大师
53
宋易丞河南地方大师
54
孙越北京一级运动员棋协大师
55
袁权山东二级棋士
56
陶诺维山东地方大师
57
于文昌山东一级棋士
58
王禹博山东一级运动员
59
雷凯程云南一级棋士
60
付旌臣云南棋协大师
61
郭昌岳云南一级棋士
62
侯明康辽宁棋协大师
63
李安丰安徽地方大师
64
董孙浩然安徽一级棋士
65
申嘉伟陕西一级棋士


  离线 

1350

主题

3951

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16060
 楼主| 发表于 2019-7-26 09:31:15 | 显示全部楼层
女子组
序号姓名性别民族省市专业等级称号业余等级称号
1宇诗琪上海一级运动员
2符灏瑜上海二级运动员
3罗子昱重庆二级运动员地方大师
4刘永寰天津一级运动员
5李紫鑫河北三级运动员一级棋士
6张晋婕河北一级运动员
7王朵朵浙江一级运动员棋协大师
8仇和婷浙江一级棋士
9陈丽媛浙江二级运动员
10徐翎衲浙江二级棋士
11姚欢氤浙江地方大师
12邵雨洁浙江一级运动员
13陆远浙江一级运动员
14杜诗影浙江地方大师
15何含露广东地方大师
16吴嘉倩广东一级运动员
17赵倩婷广东一级棋士
18邓茜文湖南一级运动员地方大师
19姜瑀黑龙江一级运动员棋协大师
20李丹阳黑龙江一级运动员地方大师
21亓雪江苏二级运动员
22赖坤琳江苏一级运动员
23张继垠江苏二级运动员地方大师
24陈泉江苏一级运动员地方大师
25杨玥欣江苏地方大师
26刘紫涵江苏棋协大师
27潘一萍江苏一级棋士
28杨楚仪福建一级运动员棋协大师
29许晓琪福建地方大师
30林旃羽福建二级运动员二级棋士
31张婉昱河南一级运动员
32姜可欣河南二级运动员
33张容豪山东二级运动员一级棋士
34段懿丹云南一级棋士
35唐佳淇辽宁一级运动员
36李彧萌辽宁棋协大师
37唐陈丽嘉广西二级运动员地方大师


登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表