设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 678|回复: 4

1月1日:2021年“烟威光大银行杯”象棋团体赛

[复制链接]

  离线 

1912

主题

5190

训练分

5598

帖子
发表于 2020-12-17 13:17:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
规程
一、 赞助单位:烟台开发区象棋协会 光大银行烟台分行
二、 承办单位:烟台开发区象棋协会
三、 比赛日期:2021年1月1日 08:30~18:00
四、 比赛宗旨:弘扬传承象棋文化,促进烟台威海两市棋艺交流。
五、 比赛地点:烟台市开发区衡山路18号万行爱琴海购物公园4楼沃富得酒店。
六、 参赛范围:烟台及威海市各县市区象棋爱好者
七、 比赛办法:采用电脑积分编排制,进行团体七轮积分循环。每队4人,分别为第一台、第二台、第三台、第四台,每队可以增加一位替补队员,一旦遇到有队员中途离场,(如身体不舒服),允许替补队员上场。
八、 比赛用时:每局每方20分钟加5秒。
九、 比赛规则:执行《2011年象棋竞赛规则》,补充规定后附。
十、 比赛报名:
1.参赛棋手需身体健康,并且提供绿色健康码,佩戴口罩,适于比赛,自愿参加。棋手需在所在地办理人身意外伤害险,比赛期间出现意外伤害等突发事件,一切后果自负。凡报名者即视为同意以上内容。
2.报名费每队100元,在2020年12月25日前电话或微信报名,并通过微信缴纳报名费。(注:2021年度缴纳开发区象棋会费者及少儿组队免报名费)
报名队伍须于12月25日前确定棋手台次且不得更改。
报名电话:姜洪照老师18854529625(微信同号)
十一、奖励办法:
团体录取前八名,具体设置如下:
第一名:3000元奖金;
第二名:1600元奖金;
第三名:800元奖金;
第四名:400元奖金;
第五至第八名:200元奖金。
每台次各设最佳台次奖,奖金各200元。
十二,经费:
食宿费用自理,自愿预定午餐每人50元(12月25日前缴纳),标准为十菜一汤四大盘凉菜、米饭、馒头,每桌10人。(菜单附后)。菜单如下,精美四大盘凉菜,10菜:葛粉红烧肉、酥肉炖大菜、冲油鲤鱼、杏鲍茹脆柳、肉末木耳、鱼香肉丝、虾皮炝头菜、西红柿炒贝丁、葱爆肝尖、山芹土豆丝,紫菜蛋花汤。
         为方便棋友停车,大家可以放在万行商场地下停车场。
十三、 本规程最终解释权归赛事组委会所有
2020年12月16日


感谢您对象棋事业发展的支持

  离线 

1912

主题

5190

训练分

5598

帖子
 楼主| 发表于 2020-12-17 13:18:24 | 显示全部楼层
补充规定
1.   执行2011象棋竞赛规则                                      
2.   采用电脑积分编排共赛七轮。
3.比赛用时为15分钟加5秒,超时判负,迟到十分钟判负。
4.比赛中如果计时鈡出现故障,剩余时间平分。
5.计分办法为胜者2分,负者0分,和棋1分。
6.出现简单局面一方要求数步,经裁判确认后,自然限着40回合,提出方将军不计着数。
7.走棋后(已离手),形成将帅对面,主动送吃将帅,没有应将立即判负。
8.走棋后违反行棋规定,第一次判犯规一次,第二次判负。
9.名次计算:场分多着名次列前。如场分相同按以下顺序区分:团体对手分,全队总局分,全队胜场,全队胜局,直胜,全队犯规。仍无法区分者,名次并列;不宜并列的名次进行附加赛。
10.每轮比赛每队上场四人,分为一,二,三,四台。台次一经确定不可更改。如需替换,18日报备19日上午的替换人员和台次;19日上午报备19日下午的替换人员和台次。被替换下的人员如果再次上场,必须在原来所在的台次。替换人员须是所报团体队员六人当中。如遇特殊情况,裁判长有权酌情安排处理
11.比赛现场禁止接打电话,吸烟,大声喧哗等不文明行为。否则将取消比赛资格。
12.裁判长的判罚为最终判罚。未尽事宜有大赛组委会处理。


  离线 

1912

主题

5190

训练分

5598

帖子
 楼主| 发表于 2020-12-17 13:22:51 | 显示全部楼层
参赛代表队
1.招远代表队:
领队:刘汉权
教练:郭华增  
队员:王益坤  原浩然  李凯  孙国辉  杨敬学  仲智奎  

2.莱阳代表队:
领队:刘玉龙  
教练:周伟华  
队员:周伟华  吴桂峰  徐卉林  李宇晓   刘玉龙

3.渤海湾敢死队:
领队:马明志
教练:马明志
队员:刘俊海  陶永利  王晓明  王克俭 马明志  刘东

4.海阳市代表队:
领队:刘云涛  
教练:杨龙辉  
队员:黄永刚  王杰  杨龙辉  刘云涛

5.金斗山战队:
领队:梁建强  
教练:杨茂隆  
队员:侯连蔚  马国庆  仲崇化  杨茂隆  曲衍乔

6.牟平棋类运动代表队:
领队:姜波  
教练:曲敬川  
队员:姜波  曲敬川  刘世军  胡新庆  丛智远  于洋

7.幸福代表队:
贺青生  赵连贵  陈峰  张吉涛

8.烟台市象棋协会代表队:
领队:王建钊
队员:柳明坤 王兆平   黄金武  王强  赵鲲  刘斌

9.卧龙松川队:
刘青松  于魁  孙鹏  邹强  陈振文  王林

10:福山代表队:
领队:王波  
教练:孙旭东  
队员:周长奎  黄忠兴  姜守东  陈李杰  于吉松

11.大季家代表队:
领队:王波:
教练:冯海军
李向阳  王辉  冯海军  苗德新  王波

12.开发区象棋协会代表队:
领队:姚明光  
教练:姚明光  
队员:姚明光  王代刚  焦建峰  徐光辉  王贤刚

13.陶城瓷砖队:
领队:刘纯利  
教练:李世暄   
队员: 刘纯利  刘军   孙吉昌 初春

14.海阳老中青组合队:
林长高  张国杉  包翔宇  李錫正

15.莱山代表队:
领队:初礼伯  
队员:位孟鹏  郭兆明  庄培昌  彭浩  赵海峰

16.烟台商贸圈代表队:
领队:于添亮  
教练:初建中  队员:王那东  薛守成  王伟  王勇

17.烟台大学队:
王瑞新  王建超  任玺安  李沣沅  王寿飞

18.莱阳汇丰汽修汽配队:
领队:刘俊杰  
教练:陈亚平  
队员:宋立修   陈亚平  赵帅东  刘俊杰  刘永生

  离线 

11

主题

1606

训练分

49

帖子
发表于 2021-1-1 10:06:19 来自手机 | 显示全部楼层
比赛现场
mmexport1609466624428.jpg

mmexport1609466621647.jpg

mmexport1609466617772.jpg

mmexport1609466611714.jpg


  离线 

11

主题

1606

训练分

49

帖子
发表于 2021-1-1 10:21:47 来自手机 | 显示全部楼层
mmexport1609466631609.jpg
mmexport1609466634500.jpg
mmexport1609466639654.jpg
mmexport1609466642361.jpg

登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备19029035号-1  

快速回复 返回顶部 返回列表