设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 882|回复: 0

3月21日:青岛将帅联盟棋牌俱乐部三月月赛

[复制链接]

  离线 

2014

主题

8081

训练分

5733

帖子
发表于 2021-3-18 08:01:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
中海寰宇时代
暨将帅联盟棋牌俱乐部2021象棋叁月赛
一、指导单位
青岛市象棋运动协会
二、主办单位
中海寰宇时代
三、承办单位
将帅联盟棋牌俱乐部
四、合作单位
中海寰宇时代
秀甲阁减肥瘦身中心
永合创信电子科技公司
莱州明波水产有限公司
扣子精品酒店
胡峄阳文化园
候家庄社区居委会
鑫大地物流有限公司
袁小胖优赫缘系统门窗
五、比赛地点
中海寰宇时代售楼处
市北区重庆南路236号
六、竞赛项目:象棋个人赛
七、参赛资格:身体健康各地象棋爱好者均可参加
八、竞赛办法
1.执行《象棋竞赛规则》(2011)
2.采用积分编排制赛7轮,按胜5分、先和2分、后和3分、负0分记分。
3.甲组用时为每方基本用时20分钟,每步加5秒。
乙组用时为每方基本用时25分钟,每步加5秒。
4.自然限着为40回合,提出方的“将军”不计。
5.违反行棋规定及未应将均判负。
6.名次区分办法:依次对比积分、对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、胜局、犯规、后走局数、后走胜局。如无法区分,则比较前一轮名次,以此类推,直至区分。
7.十分钟内行棋十五步内议和的,双方判负,走出棋规除外。
8.所有申请裁判裁决必须在自己用时内,否则视干扰对方,一次记违例,二次判负。
9. 比赛裁判由承办方选派。
九、录取名次和奖励
1、比赛设甲组、乙组、分别比赛,分别奖励。俱乐部等级分前20人参加甲组比赛,参加乙组比赛不限制。
甲组奖励前8名,冠军发奖杯,前三名发证书。
第1名:奖金500元
第2名:奖金300元
第3名:奖金200元
第4名:奖金200元
第5名:奖金150元
第6名:奖金150元
第7~8名:奖金100元
乙组比赛奖励前8名,冠军发奖杯,前3名发证书。
第1名:奖金300元
第2名:奖金200元
第3名:奖金150元
第4名:奖金150元
第5名:奖金100元
第6名:奖金100元
7~8名:奖金50元
2、比赛设团体,冠军发奖杯。
3、少年组冠军发奖杯,前三名发证书。
十、参赛事项
1.本人身体健康,能够独立自理自护。按照疫情防控要求,运动员必须出示防疫健康码,同时要配合体温检测,并登记备案。
2.特别声明:参赛运动员须自行办理人身意外伤害保险,比赛期间或者往返路上,如发生安全事故,组委会不承担责任。所有参赛选手签免责协议!
3.比赛期间,参赛棋手必须关闭手机,棋手比赛中去卫生间要征得裁判同意,
4.对弈结束后,胜者摆棋,负者签字。
5.现场禁止复盘、拆棋。
十一、报名及赛程
1.比赛限报50人。
2. 将帅联盟棋牌俱乐部会员收取赛事服务费30元,非会员收取赛事服务50元。
欢迎热爱象棋活动棋友提供冠名赞助!所有赞助及报名费全部用于比赛!
3.报名时间截止3月20日。
4.报名以交费为准。
5.联系人:
文得雨13505324080
信天翁18562638516
6.赛程:2021年3月21日
8:00:开幕式(参观售楼处)
8:30第一轮(上午共三轮)
12:30:第四轮开始(下午共四轮)
7.媒体支持:山东象棋网
虎牙直播间号:22092388
将帅联盟信天翁
十二、活动须知
1.所有人员,必须经过测量体温合格后戴口罩进入赛场。
2.组委会规定:从第四轮开始,前五台胜者录谱,和棋黑方录谱。棋谱确认无误后发放奖金。(杜绝协议棋)比赛结束主动记谱报成绩。
3.赛场禁烟,禁丢纸屑、垃圾,禁大声喧哗,禁止衣冠不整者入内,做文明象棋人。
4.遵守组委会其他赛场相关规定。
5. 每次比赛从个人奖金(100元以上不含100元)里抽取10%作为比赛费用,报名参赛即为同意此条款!
十三、未尽事宜另行通知。
2020年3月16日

参赛报名表(赛前实时更新)

1. 文得雨2100乙组
2. 韩涛2100乙组
3. 李居虎2000乙组
4. 禹闪2000乙组
5. 周林强2016乙组
6. 耿山川2000乙组
7. 程绍军2000乙组
8. 禹天宁2015乙组
9. 周玉坤2023甲组
10. 周湉2007乙组
11. 徐震湧2019甲组
12. 王闻世2020甲组
13. 张军(夏庄)2017乙组
14. 胡宝灿2012乙组
15. 王红昌2013乙组
16. 韩宝玉2030甲组
17. 葛维尧2000乙组
18. 刘永亮2000乙组
19. 方建亮2017乙组
20. 宋伟2015乙组
21. 苏照全2000乙组
22. 丁建波2000乙组
23. 赵仁东2008乙组
24. 唐竹庆2000乙组
25. 孟浩宇2018甲组
26. 刘宇2000乙组
27. 许宸瑞2000乙组
28. 陈荆本2000乙组
29. 姜长明2002乙组
30. 张红云2000乙组
31. 牟山中2020甲组
32. 余鹏2021甲组
33. 隋国强2022甲组
34. 宗锴2021甲组
35. 何元斌2028甲组
36. 牛世伟2000乙组
37. 丁欣鹏2000乙组
38. 王同华2028甲组
39. 于承浩2012乙组
40. 郭晋军2000乙组
41. 杜城2000乙组
42. 王贵军2023甲组
43. 张军水清沟2018乙组
44. 王俭兵2029甲组
45. 董瑞光2000乙组
46. 徐乐刚2016乙组
47. 迟信德2000乙组
48.牟国策2000乙组
49.李嘉晨2000乙组
50.韩壮2025甲组
51.马自文2015乙组
52.于江中2025甲组
53.周建成2000乙组


「真诚赞赏,手留余香」
登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 临沂文际网络科技有限公司 ( 鲁ICP备19029035号-1  

快速回复 返回顶部 返回列表