设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
楼主: 小郭飞刀

2016年全国象棋锦标赛(个人)

[复制链接]

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-2 13:43:14 | 显示全部楼层

五轮后战绩一览表

排名姓名单位总分对手分胜数犯规直胜后手数胜率出场称号等级分
1李炳贤中国棋院杭州分院8283002805320大师2347
2程 鸣江苏棋院8273002805320大师2515
3靳玉砚北京威凯建设7322003705230大师2434
4张申宏北京队7312002705230大师2464
5蒋凤山煤矿开滦73020137052302443
5么 毅北京威凯建设73020137052300
5孙逸阳江苏棋院7302013705230大师2523
8庄玉庭广东碧桂园7302012705230特大2481
9黄竹风浙江民泰银行象棋队7292002705230大师2550
10陈泓盛厦门海翼象棋队7282003705230大师2526
11蔚 强内蒙古自治区体育总会7272002705230大师2507
12李成蹊山东棋牌运动管理中心7263002705311大师2434
13张 强北京威凯建设7262002705230特大2491
14孙勇征上海金外滩队7252002705230特大2586
15苗利明河北金环建设象棋队7243003705311大师2507
16赵攀伟成都龙翔通讯队72420127052300
16郝继超黑龙江省棋牌管理中心7242012705230特大2552
16李翰林山东棋牌运动管理中心7242012705230大师2550
16谢 岿山东棋牌运动管理中心7242012705230大师2523
20张 欣中国石油体育协会72320027052302432
21王新光山东棋牌运动管理中心72130037053112437
22许文章成都龙翔通讯队63120126052210
22于幼华浙江民泰银行象棋队6312012605221特大2453
24刘 明厦门海翼象棋队6281002605140大师2504
25王 斌江苏棋院6271002605140特大2539
26韩 强山西象棋队62630026053022460
27蒋 川北京威凯建设6262003605221特大2599
28陈富杰山东棋牌运动管理中心6261002605140大师2480
29滕 飞大连体育总会62530026053022403
30宇 兵上海金外滩队6232002605221大师2380
31刘立山广东电白象棋协会62310036051400
32陈 栋内蒙古自治区体育总会6222002605221大师2382
33王兴业武汉光谷湖北队6212013605221大师2450
34徐崇峰浙江民泰银行象棋队6212012605221大师2462
34黄文俊广东碧桂园62120126052210
36田 菏河北金环建设象棋队53120025052120
37金 波北京威凯建设5311013505131大师2511
37李鸿嘉煤矿开滦5311013505131大师2483
39柳 天武汉光谷湖北队53020035052120
40何文哲中国棋院杭州分院5301013505131大师2409
41王 昊天津市53010125051312430
42杨 辉成都龙翔通讯队5291002505131大师2419
43潘振波内蒙古自治区体育总会5282003505212大师2455
44王 清湖南省体育局52810025051310
45王家瑞浙江民泰银行象棋队5262013505212大师2450
45赵 玮上海金外滩队5262013505212大师2538
47景学义煤矿开滦5261002505131大师2458
48茹一淳中国棋院杭州分院52420135052120
48李 禹广东碧桂园52420135052120
50黄光颖广东碧桂园52410135051312450
50刘俊达黑龙江省棋牌管理中心5241013505131大师2480
52潘奕辰天津市52320025052120
53李雪松武汉光谷湖北队5201003505131大师2512
54聂铁文黑龙江省棋牌管理中心5192002505212大师2514
55金 松辽宁5191002505131大师2443
56李小龙陕西社会体育管理中心42900034050412344
57徐 昊河北金环建设象棋队42710034051220
58付嘉伟河北金环建设象棋队42620034052030
59郭凤达中国棋院杭州分院4261003405122大师2450
60宿少峰内蒙古自治区体育总会4260003405041大师2455
61赵子雨武汉光谷湖北队4250002405041大师2424
62曹 霖吉林棋牌运动管理中心4242003405203大师0
63王瑞祥河北金环建设象棋队4241013405122大师2429
63赵旸鹤浙江民泰银行象棋队4241013405122大师0
65朱晓虎江苏棋院4240013405041大师2443
66程宇东广东碧桂园42400124050410
67何伟宁黑龙江省棋牌管理中心42220024052030
68李 林河南社会体育管理中心42200024050412412
69陈柳刚贵州42110034051220
70春 山内蒙古自治区体育总会32710033051130
71黎德志煤矿开滦3270003305032大师2446
72刘子健江苏棋院3251013305113大师2465
72王少生上海金外滩队32510133051130
74王禹博北京威凯建设32500023050320
75李学淏山东棋牌运动管理中心32400023050320
76蒋融冰上海浦东花木广洋队32310033051130
77梁运龙广东碧桂园32110033051130
78林文汉厦门海翼象棋队3181013305113大师2496
79闵 仁成都龙翔通讯队31810123051130
80蔡安爵中华台北22400032050230
81梁辉远山西象棋队22210032051042323
82张荣骁新疆22010022051040
83孙继浩青岛市体育总会21810022051040
84许明龙中华台北21710032051040
85张新军吉林棋牌运动管理中心12100031050140

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-2 17:04:43 | 显示全部楼层
    2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第六轮对阵表
地点:吉林省长春市 开赛时间:11月2日15:00
台次
代表队
姓名
积分
结果
积分
姓 名
代表队
1
中国棋院杭州分院
李炳贤
8.0
8.0
程  鸣
江苏棋院
2
煤矿开滦
蒋凤山
7.0
7.0
李翰林
山东棋牌运动管理中心
3
厦门海翼象棋队
陈泓盛
7.0
7.0
郝继超
黑龙江省棋牌管理中心
4
北京威凯建设
靳玉砚
7.0
7.0
李成蹊
山东棋牌运动管理中心
5
河北金环建设象棋队
苗利明
7.0
7.0
张  强
北京威凯建设
6
山东棋牌运动管理中心
王新光
7.0
7.0
蔚  强
内蒙古自治区体育总会
7
北京威凯建设
么  毅
7.0
7.0
张  欣
中国石油体育协会
8
江苏棋院
孙逸阳
7.0
7.0
庄玉庭
广东碧桂园
9
北京队
张申宏
7.0
7.0
谢  岿
山东棋牌运动管理中心
10
成都龙翔通讯队
赵攀伟
7.0
7.0
黄竹风
浙江民泰银行象棋队
11
广东电白象棋协会
刘立山
6.0
7.0
孙勇征
上海金外滩队
12
北京威凯建设
蒋  川
6.0
6.0
陈富杰
山东棋牌运动管理中心
13
武汉光谷湖北队
王兴业
6.0
6.0
陈  栋
内蒙古自治区体育总会
14
浙江民泰银行象棋队
于幼华
6.0
6.0
滕  飞
大连体育总会
15
江苏棋院
王  斌
6.0
6.0
韩  强
山西象棋队
16
厦门海翼象棋队
刘  明
6.0
6.0
徐崇峰
浙江民泰银行象棋队
17
成都龙翔通讯队
许文章
6.0
6.0
宇  兵
上海金外滩队
18
广东碧桂园
李  禹
5.0
6.0
黄文俊
广东碧桂园
19
中国棋院杭州分院
茹一淳
5.0
5.0
王  昊
天津市
20
内蒙古自治区体育总会
潘振波
5.0
5.0
王  清
湖南省体育局
21
黑龙江省棋牌管理中心
刘俊达
5.0
5.0
田  菏
河北金环建设象棋队
22
上海金外滩队
赵  玮
5.0
5.0
景学义
煤矿开滦
23
武汉光谷湖北队
李雪松
5.0
5.0
聂铁文
黑龙江省棋牌管理中心
24
中国棋院杭州分院
何文哲
5.0
5.0
潘奕辰
天津市
25
煤矿开滦
李鸿嘉
5.0
5.0
杨  辉
成都龙翔通讯队
26
广东碧桂园
黄光颖
5.0
5.0
金  松
辽宁
27
北京威凯建设
金  波
5.0
5.0
柳  天
武汉光谷湖北队
28
浙江民泰银行象棋队
王家瑞
5.0
4.0
程宇东
广东碧桂园
29
中国棋院杭州分院
郭凤达
4.0
4.0
李  林
河南社会体育管理中心
30
河北金环建设象棋队
王瑞祥
4.0
4.0
何伟宁
黑龙江省棋牌管理中心
31
吉林棋牌运动管理中心
曹  霖
4.0
4.0
赵子雨
武汉光谷湖北队
32
河北金环建设象棋队
付嘉伟
4.0
4.0
赵旸鹤
浙江民泰银行象棋队
33
河北金环建设象棋队
徐  昊
4.0
4.0
宿少峰
内蒙古自治区体育总会
34
陕西社会体育管理中心
李小龙
4.0
4.0
陈柳刚
贵州
35
江苏棋院
朱晓虎
4.0
3.0
王禹博
北京威凯建设
36
上海浦东花木广洋队
蒋融冰
3.0
3.0
闵  仁
成都龙翔通讯队
37
广东碧桂园
梁运龙
3.0
3.0
李学淏
山东棋牌运动管理中心
38
上海金外滩队
王少生
3.0
3.0
黎德志
煤矿开滦
39
内蒙古自治区体育总会
春  山
3.0
3.0
林文汉
厦门海翼象棋队
40
江苏棋院
刘子健
3.0
2.0
张荣骁
新疆
41
中华台北
蔡安爵
2.0
2.0
孙继浩
青岛市体育总会
42
山西象棋队
梁辉远
2.0
2.0
许明龙
中华台北
43
吉林棋牌运动管理中心
张新军
1.0
0.0
轮空
轮空
裁判长:马佩良                           编排长:周文彬

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-2 19:12:49 | 显示全部楼层
2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第六轮比赛结果
地点:吉林省长春市  比赛时间:11月2日15:00
台次
代表队
姓名
上轮积分
红方
黑方
上轮积分
姓名
代表队
1
中国棋院杭州分院
李炳贤
8.0
1.0
1.0
8.0
程  鸣
江苏棋院
2
煤矿开滦
蒋凤山
7.0
1.0
1.0
7.0
李翰林
山东棋牌运动管理中心
3
厦门海翼象棋队
陈泓盛
7.0
1.0
1.0
7.0
郝继超
黑龙江省棋牌管理中心
4
北京威凯建设
靳玉砚
7.0
1.0
1.0
7.0
李成蹊
山东棋牌运动管理中心
5
河北金环建设象棋队
苗利明
7.0
1.0
1.0
7.0
张  强
北京威凯建设
6
山东棋牌运动管理中心
王新光
7.0
1.0
1.0
7.0
蔚  强
内蒙古自治区体育总会
7
北京威凯建设
么  毅
7.0
1.0
1.0
7.0
张  欣
中国石油体育协会
8
江苏棋院
孙逸阳
7.0
1.0
1.0
7.0
庄玉庭
广东碧桂园
9
北京队
张申宏
7.0
1.0
1.0
7.0
谢  岿
山东棋牌运动管理中心
10
成都龙翔通讯队
赵攀伟
7.0
1.0
1.0
7.0
黄竹风
浙江民泰银行象棋队
11
广东电白象棋协会
刘立山
6.0
1.0
1.0
7.0
孙勇征
上海金外滩队
12
北京威凯建设
蒋  川
6.0
2.0
0.0
6.0
陈富杰
山东棋牌运动管理中心
13
武汉光谷湖北队
王兴业
6.0
0.0
2.0
6.0
陈  栋
内蒙古自治区体育总会
14
浙江民泰银行象棋队
于幼华
6.0
1.0
1.0
6.0
滕  飞
大连体育总会
15
江苏棋院
王  斌
6.0
2.0
0.0
6.0
韩  强
山西象棋队
16
厦门海翼象棋队
刘  明
6.0
0.0
2.0
6.0
徐崇峰
浙江民泰银行象棋队
17
成都龙翔通讯队
许文章
6.0
1.0
1.0
6.0
宇  兵
上海金外滩队
18
广东碧桂园
李  禹
5.0
0.0
2.0
6.0
黄文俊
广东碧桂园
19
中国棋院杭州分院
茹一淳
5.0
0.0
2.0
5.0
王  昊
天津市
20
内蒙古自治区体育总会
潘振波
5.0
2.0
0.0
5.0
王  清
湖南省体育局
21
黑龙江省棋牌管理中心
刘俊达
5.0
1.0
1.0
5.0
田  菏
河北金环建设象棋队
22
上海金外滩队
赵  玮
5.0
2.0
0.0
5.0
景学义
煤矿开滦
23
武汉光谷湖北队
李雪松
5.0
2.0
0.0
5.0
聂铁文
黑龙江省棋牌管理中心
24
中国棋院杭州分院
何文哲
5.0
0.0
2.0
5.0
潘奕辰
天津市
25
煤矿开滦
李鸿嘉
5.0
0.0
2.0
5.0
杨  辉
成都龙翔通讯队
26
广东碧桂园
黄光颖
5.0
1.0
1.0
5.0
金  松
辽宁
27
北京威凯建设
金  波
5.0
0.0
2.0
5.0
柳  天
武汉光谷湖北队
28
浙江民泰银行象棋队
王家瑞
5.0
2.0
0.0
4.0
程宇东
广东碧桂园
29
中国棋院杭州分院
郭凤达
4.0
1.0
1.0
4.0
李  林
河南社会体育管理中心
30
河北金环建设象棋队
王瑞祥
4.0
2.0
0.0
4.0
何伟宁
黑龙江省棋牌管理中心
31
吉林棋牌运动管理中心
曹  霖
4.0
0.0
2.0
4.0
赵子雨
武汉光谷湖北队
32
河北金环建设象棋队
付嘉伟
4.0
1.0
1.0
4.0
赵旸鹤
浙江民泰银行象棋队
33
河北金环建设象棋队
徐  昊
4.0
1.0
1.0
4.0
宿少峰
内蒙古自治区体育总会
34
陕西社会体育管理中心
李小龙
4.0
2.0
0.0
4.0
陈柳刚
贵州
35
江苏棋院
朱晓虎
4.0
1.0
1.0
3.0
王禹博
北京威凯建设
36
上海浦东花木广洋队
蒋融冰
3.0
2.0
0.0
3.0
闵  仁
成都龙翔通讯队
37
广东碧桂园
梁运龙
3.0
1.0
1.0
3.0
李学淏
山东棋牌运动管理中心
38
上海金外滩队
王少生
3.0
1.0
1.0
3.0
黎德志
煤矿开滦
39
内蒙古自治区体育总会
春  山
3.0
0.0
2.0
3.0
林文汉
厦门海翼象棋队
40
江苏棋院
刘子健
3.0
2.0
0.0
2.0
张荣骁
新疆
41
中华台北
蔡安爵
2.0
2.0
0.0
2.0
孙继浩
青岛市体育总会
42
山西象棋队
梁辉远
2.0
0.0
2.0
2.0
许明龙
中华台北
43
吉林棋牌运动管理中心
张新军
1.0
2.0+
0.0-
0.0
轮空
轮空
裁判长:马佩良                                   编排长:周文彬

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-2 19:30:17 | 显示全部楼层

象棋锦标赛(个人)男子乙组第六轮后积分排名

排名
姓名
单位
总分
对手分
胜数
犯规
直胜
后手数
胜率
出场
称号
等级分
1李炳贤中国棋院杭州分院9453002756330大师2347
2程 鸣江苏棋院9413003756330大师2515
3靳玉砚北京威凯建设845200366.676240大师2434
4庄玉庭广东碧桂园844201366.676240特大2481
5张申宏北京队844201266.676240大师2464
6蒋凤山煤矿开滦843200366.6762402443
7黄竹风浙江民泰银行象棋队842201366.676240大师2550
7陈泓盛厦门海翼象棋队842201366.676240大师2526
9李成蹊山东棋牌运动管理中心841300366.676321大师2434
10孙逸阳江苏棋院841200366.676240大师2523
11么 毅北京威凯建设840200366.6762400
12苗利明河北金环建设象棋队839300366.676321大师2507
13孙勇征上海金外滩队839200366.676240特大2586
14蔚 强内蒙古自治区体育总会838201366.676240大师2507
14张 强北京威凯建设838201366.676240特大2491
16赵攀伟成都龙翔通讯队838201266.6762400
17蒋 川北京威凯建设837300366.676321特大2599
18郝继超黑龙江省棋牌管理中心837201366.676240特大2552
18李翰林山东棋牌运动管理中心837201366.676240大师2550
20王新光山东棋牌运动管理中心836300366.6763212437
21王 斌江苏棋院836200266.676240特大2539
22张 欣中国石油体育协会835201366.6762402432
22谢 岿山东棋牌运动管理中心835201366.676240大师2523
24徐崇峰浙江民泰银行象棋队833300366.676321大师2462
25黄文俊广东碧桂园832301366.6763210
25陈 栋内蒙古自治区体育总会832301366.676321大师2382
27许文章成都龙翔通讯队742201258.3362310
27于幼华浙江民泰银行象棋队742201258.336231特大2453
29柳 天武汉光谷湖北队741300458.3363120
30王 昊天津市739200358.3362312430
31杨 辉成都龙翔通讯队738200358.336231大师2419
32滕 飞大连体育总会737301358.3363122403
32潘振波内蒙古自治区体育总会737301358.336312大师2455
34王家瑞浙江民泰银行象棋队736301358.336312大师2450
34赵 玮上海金外滩队736301358.336312大师2538
36宇 兵上海金外滩队734200358.336231大师2380
37潘奕辰天津市733300358.3363120
38刘立山广东电白象棋协会732100358.3361500
39李雪松武汉光谷湖北队729200358.336231大师2512
40田 菏河北金环建设象棋队64320035062220
41刘 明厦门海翼象棋队6421002506141大师2504
42韩 强山西象棋队63930035063032460
43陈富杰山东棋牌运动管理中心6391013506141大师2480
43李小龙陕西社会体育管理中心63910135061412344
45黄光颖广东碧桂园63710035061412450
46刘俊达黑龙江省棋牌管理中心6351003506141大师2480
47赵子雨武汉光谷湖北队6341003506141大师2424
48王兴业武汉光谷湖北队6332003506222大师2450
49王瑞祥河北金环建设象棋队6322003506222大师2429
50金 松辽宁6301003506141大师2443
51李鸿嘉煤矿开滦546100341.676132大师2483
52金 波北京威凯建设545100341.676132大师2511
53何文哲中国棋院杭州分院542100341.676132大师2409
54景学义煤矿开滦539101341.676132大师2458
54王 清湖南省体育局539101341.6761320
54徐 昊河北金环建设象棋队539101341.6761320
57郭凤达中国棋院杭州分院537100341.676132大师2450
58李 禹广东碧桂园536201341.6762130
58刘子健江苏棋院536201341.676213大师2465
60宿少峰内蒙古自治区体育总会536000441.676051大师2455
61茹一淳中国棋院杭州分院535200341.6762130
62付嘉伟河北金环建设象棋队533201341.6762130
63聂铁文黑龙江省棋牌管理中心533202341.676213大师2514
64赵旸鹤浙江民泰银行象棋队533100441.676132大师0
65李 林河南社会体育管理中心533001341.6760512412
65朱晓虎江苏棋院533001341.676051大师2443
67蒋融冰上海浦东花木广洋队530200341.6762130
68林文汉厦门海翼象棋队525200441.676213大师2496
69黎德志煤矿开滦437001433.336042大师2446
70程宇东广东碧桂园437001333.3360420
71曹 霖吉林棋牌运动管理中心436200333.336204大师0
72王少生上海金外滩队435100333.3361230
73李学淏山东棋牌运动管理中心435000333.3360420
74何伟宁黑龙江省棋牌管理中心433200333.3362040
75王禹博北京威凯建设433000333.3360420
76蔡安爵中华台北431101333.3361230
76梁运龙广东碧桂园431101333.3361230
78陈柳刚贵州430100433.3361230
79许明龙中华台北423200433.3362040
80春 山内蒙古自治区体育总会33910032561140
81闵 仁成都龙翔通讯队32910032561140
82张新军吉林棋牌运动管理中心32610032561140
83梁辉远山西象棋队231100316.6761052323
84张荣骁新疆230100316.6761050
85孙继浩青岛市体育总会227100316.6761050

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-3 20:31:09 | 显示全部楼层
2016年全国象棋锦标赛(个人)
男子乙组第七轮比赛结果
地点:吉林省长春市  比赛时间:11月3日08:30
台次
代表队
姓名
上轮积分
红方
黑方
上轮积分
姓名
代表队
1
广东碧桂园
黄文俊
8.0
1.0
1.0
9.0
李炳贤
中国棋院杭州分院
2
江苏棋院
程  鸣
9.0
1.0
1.0
8.0
赵攀伟
成都龙翔通讯队
3
浙江民泰银行象棋队
黄竹风
8.0
1.0
1.0
8.0
王  斌
江苏棋院
4
上海金外滩队
孙勇征
8.0
1.0
1.0
8.0
张申宏
北京队
5
浙江民泰银行象棋队
徐崇峰
8.0
1.0
1.0
8.0
蒋  川
北京威凯建设
6
山东棋牌运动管理中心
谢  岿
8.0
1.0
1.0
8.0
孙逸阳
江苏棋院
7
山东棋牌运动管理中心
李成蹊
8.0
1.0
1.0
8.0
么  毅
北京威凯建设
8
广东碧桂园
庄玉庭
8.0
1.0
1.0
8.0
王新光
山东棋牌运动管理中心
9
黑龙江省棋牌管理中心
郝继超
8.0
1.0
1.0
8.0
苗利明
河北金环建设象棋队
10
中国石油体育协会
张  欣
8.0
1.0
1.0
8.0
陈泓盛
厦门海翼象棋队
11
内蒙古自治区体育总会
陈  栋
8.0
1.0
1.0
8.0
靳玉砚
北京威凯建设
12
内蒙古自治区体育总会
蔚  强
8.0
1.0
1.0
8.0
李翰林
山东棋牌运动管理中心
13
北京威凯建设
张  强
8.0
1.0
1.0
8.0
蒋凤山
煤矿开滦
14
武汉光谷湖北队
柳  天
7.0
0.0
2.0
7.0
许文章
成都龙翔通讯队
15
成都龙翔通讯队
杨  辉
7.0
1.0
1.0
7.0
于幼华
浙江民泰银行象棋队
16
上海金外滩队
宇  兵
7.0
1.0
1.0
7.0
李雪松
武汉光谷湖北队
17
天津市
潘奕辰
7.0
0.0
2.0
7.0
王家瑞
浙江民泰银行象棋队
18
大连体育总会
滕  飞
7.0
2.0
0.0
7.0
赵  玮
上海金外滩队
19
天津市
王  昊
7.0
2.0
0.0
7.0
刘立山
广东电白象棋协会
20
河北金环建设象棋队
田  菏
6.0
2.0
0.0
7.0
潘振波
内蒙古自治区体育总会
21
武汉光谷湖北队
赵子雨
6.0
1.0
1.0
6.0
刘  明
厦门海翼象棋队
22
山西象棋队
韩  强
6.0
0.0
2.0
6.0
黄光颖
广东碧桂园
23
辽宁
金  松
6.0
2.0
0.0
6.0
王兴业
武汉光谷湖北队
24
山东棋牌运动管理中心
陈富杰
6.0
1.0
1.0
6.0
李小龙
陕西社会体育管理中心
25
河北金环建设象棋队
王瑞祥
6.0
2.0
0.0
6.0
刘俊达
黑龙江省棋牌管理中心
26
厦门海翼象棋队
林文汉
5.0
0.0
2.0
5.0
朱晓虎
江苏棋院
27
内蒙古自治区体育总会
宿少峰
5.0
1.0
1.0
5.0
金  波
北京威凯建设
28
浙江民泰银行象棋队
赵旸鹤
5.0
1.0
1.0
5.0
刘子健
江苏棋院
29
河南社会体育管理中心
李  林
5.0
2.0
0.0
5.0
李鸿嘉
煤矿开滦
30
黑龙江省棋牌管理中心
聂铁文
5.0
1.0
1.0
5.0
何文哲
中国棋院杭州分院
31
煤矿开滦
景学义
5.0
2.0
0.0
5.0
徐  昊
河北金环建设象棋队
32
湖南省体育局
王  清
5.0
2.0
0.0
5.0
郭凤达
中国棋院杭州分院
33
上海浦东花木广洋队
蒋融冰
5.0
1.0
1.0
5.0
李  禹
广东碧桂园
34
中国棋院杭州分院
茹一淳
5.0
1.0
1.0
5.0
付嘉伟
河北金环建设象棋队
35
贵州
陈柳刚
4.0
1.0
1.0
4.0
王少生
上海金外滩队
36
煤矿开滦
黎德志
4.0
2.0
0.0
4.0
蔡安爵
中华台北
37
中华台北
许明龙
4.0
0.0
2.0
4.0
曹  霖
吉林棋牌运动管理中心
38
黑龙江省棋牌管理中心
何伟宁
4.0
0.0
2.0
4.0
梁运龙
广东碧桂园
39
北京威凯建设
王禹博
4.0
1.0
1.0
4.0
李学淏
山东棋牌运动管理中心
40
广东碧桂园
程宇东
4.0
1.0
1.0
3.0
张新军
吉林棋牌运动管理中心
41
成都龙翔通讯队
闵  仁
3.0
2.0
0.0
3.0
春  山
内蒙古自治区体育总会
42
新疆
张荣骁
2.0
0.0
2.0
2.0
梁辉远
山西象棋队
43
轮空
轮空
0.0
0.0-
2.0+
2.0
孙继浩
青岛市体育总会
裁判长:马佩良                                   编排长:周文彬

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-3 20:34:50 | 显示全部楼层
男子乙组排名,仅供参考。
单位姓名排名积分对手分胜局出场1234567
中国棋院杭州分院李炳贤1106133407
王家瑞
后=
柳 天

蒋 川

田 菏

张申宏

程 鸣
后=
黄文俊
江苏棋院程 鸣2105633407
王少生
后=
刘俊达

许文章
后=
张申宏

于幼华
后=
李炳贤

赵攀伟
广东碧桂园庄玉庭396022507
蒋融冰

滕 飞

靳玉砚
后=
蒋凤山

么 毅
后=
孙逸阳

王新光
北京威凯建设靳玉砚495822507
潘奕辰

韩 强
后=
庄玉庭

蔚 强
后=
郝继超

李成蹊
后=
陈 栋
煤矿开滦蒋凤山595822507
李 禹

潘振波
后=
蔚 强

庄玉庭
后=
许文章

李翰林
后=
张 强
成都龙翔通讯队赵攀伟695722507
宿少峰
后=
陈泓盛

黎德志
后=
王家瑞

田 菏

黄竹风
后=
程 鸣
北京队张申宏795722507
春 山

苗利明

柳 天

程 鸣
后=
李炳贤

谢 岿
后=
孙勇征
浙江民泰银行象棋队黄竹风895722507
王瑞祥
后=
么 毅

李鸿嘉
后=
于幼华

孙逸阳
后=
赵攀伟

王 斌
河北金环建设象棋队苗利明995633317后=
田 菏

张申宏

蔡安爵

黄光颖

王 昊

张 强
后=
郝继超
厦门海翼象棋队陈泓盛1095622507后=
宇 兵

赵攀伟

赵子雨

郭凤达
后=
蔚 强

郝继超
后=
张 欣
北京威凯建设么 毅1195622507
聂铁文

黄竹风
后=
刘 明

景学义
后=
庄玉庭

张 欣
后=
李成蹊
成都龙翔通讯队许文章1295533317
李成蹊

刘 明

程 鸣

王少生

蒋凤山

宇 兵

柳 天
内蒙古自治区体育总会蔚 强1395522507
孙继浩

曹 霖

蒋凤山
后=
靳玉砚

陈泓盛
后=
王新光

李翰林
山东棋牌运动管理中心李成蹊1495433317
许文章

何伟宁
后=
徐崇峰

潘奕辰

赵 玮
后=
靳玉砚

么 毅
江苏棋院孙逸阳1595422507
何伟宁

于幼华
后=
孙勇征

韩 强
后=
黄竹风

庄玉庭
后=
谢 岿
北京威凯建设张 强1695322507
茹一淳
后=
李翰林

朱晓虎
后=
潘振波

何文哲
后=
苗利明

蒋凤山
北京威凯建设蒋 川1795233317后=
陈 栋

李学淏

李炳贤
后=
李鸿嘉

朱晓虎

陈富杰
后=
徐崇峰
山东棋牌运动管理中心李翰林1895222507
张荣骁

张 强
后=
王 昊

王 清

潘振波
后=
蒋凤山
后=
蔚 强
上海金外滩队孙勇征1995222507
李小龙

春 山

孙逸阳
后=
王 斌

杨 辉
后=
刘立山

张申宏
黑龙江省棋牌管理中心郝继超2095222507
蔡安爵

王 清
后=
郭凤达

滕 飞

靳玉砚
后=
陈泓盛

苗利明
山东棋牌运动管理中心王新光2195133317后=
赵子雨

张新军

于幼华

柳 天

王 清

蔚 强
后=
庄玉庭
天津市王 昊2295133317
金 波

赵 玮

李翰林
后=
陈富杰

苗利明

茹一淳

刘立山
江苏棋院王 斌2395122507
何文哲

王瑞祥

金 波

孙勇征
后=
刘 明

韩 强
后=
黄竹风
大连体育总会滕 飞2495044127
刘子健

庄玉庭

曹 霖

郝继超

郭凤达
后=
于幼华

赵 玮
山东棋牌运动管理中心谢 岿2595022507
赵旸鹤
后=
李鸿嘉

何文哲
后=
金 波

王家瑞
后=
张申宏

孙逸阳
中国石油体育协会张 欣2694922507
赵 玮
后=
黎德志

刘俊达
后=
何文哲

金 波
后=
么 毅

陈泓盛
浙江民泰银行象棋队王家瑞2794744127
李炳贤

轮 空

林文汉

赵攀伟

谢 岿

程宇东

潘奕辰
广东碧桂园黄文俊2894733317
李鸿嘉

刘子健

黄光颖
后=
李小龙

徐 昊

李 禹

李炳贤
内蒙古自治区体育总会陈 栋2994633317
蒋 川

陈富杰

刘子健

曹 霖

春 山

王兴业

靳玉砚
浙江民泰银行象棋队徐崇峰3094633317
徐 昊

许明龙

李成蹊
后=
宿少峰

付嘉伟

刘 明

蒋 川
浙江民泰银行象棋队于幼华3185822417
梁辉远
后=
孙逸阳

王新光

黄竹风

程 鸣

滕 飞
后=
杨 辉
河北金环建设象棋队田 菏3285433227
苗利明

李雪松

徐 昊

李炳贤

赵攀伟
后=
刘俊达

潘振波
成都龙翔通讯队杨 辉3385122417
李雪松
后=
黄光颖

王兴业

刘 明

孙勇征

李鸿嘉

于幼华
广东碧桂园黄光颖3485022417后=
王禹博

杨 辉
后=
黄文俊

苗利明

王少生

金 松

韩 强
上海金外滩队宇 兵3584722417
陈泓盛

金 波

春 山
后=
徐 昊

李小龙
后=
许文章

李雪松
武汉光谷湖北队李雪松3684422417后=
杨 辉

田 菏
后=
李学淏

梁辉远

李鸿嘉

聂铁文
后=
宇 兵
河北金环建设象棋队王瑞祥3784333227
黄竹风

王 斌

张荣骁

聂铁文
后=
李 林

何伟宁

刘俊达
辽 宁金 松3884322417
柳 天
后=
王少生

陈柳刚
后=
赵旸鹤

黎德志
后=
黄光颖

王兴业
武汉光谷湖北队柳 天3975733137
金 松

李炳贤

张申宏

王新光

刘子健

金 波

许文章
厦门海翼象棋队刘 明4075611517
陈柳刚
后=
许文章

么 毅
后=
杨 辉

王 斌

徐崇峰
后=
赵子雨
上海金外滩队赵 玮4175533137后=
张 欣

王 昊

闵 仁

李 林

李成蹊

景学义

滕 飞
内蒙古自治区体育总会潘振波4275333137
梁运龙

蒋凤山

程宇东

张 强

李翰林

王 清

田 菏
山东棋牌运动管理中心陈富杰4375311517后=
程宇东

陈 栋
后=
王 清

王 昊

刘立山

蒋 川

李小龙
陕西社会体育管理中心李小龙4475211517后=
孙勇征

景学义
后=
潘奕辰

黄文俊

宇 兵

陈柳刚
后=
陈富杰
天津市潘奕辰4575033137
靳玉砚

梁辉远

李小龙

李成蹊

梁运龙

何文哲

王家瑞
武汉光谷湖北队赵子雨4675011517
王新光
后=
朱晓虎

陈泓盛
后=
黎德志

赵旸鹤

曹 霖

刘 明
湖南省体育局王 清4774822327
轮 空
后=
郝继超

陈富杰
后=
李翰林

王新光

潘振波

郭凤达
广东电白象棋协会刘立山4874811517后=
景学义

程宇东
后=
王禹博

李 禹
后=
陈富杰

孙勇征

王 昊
煤矿开滦景学义4974722327
刘立山
后=
李小龙

付嘉伟

么 毅

刘俊达

赵 玮

徐 昊
江苏棋院朱晓虎5074511517后=
闵 仁

赵子雨
后=
张 强

程宇东

蒋 川

王禹博

林文汉
河南社会体育管理中心李 林5174311517
黎德志
后=
王兴业

宿少峰

赵 玮

王瑞祥
后=
郭凤达

李鸿嘉
北京威凯建设金 波5265711427后=
王 昊

宇 兵
后=
王 斌

谢 岿

张 欣

柳 天
后=
宿少峰
中国棋院杭州分院何文哲5365411427后=
王 斌

闵 仁
后=
谢 岿

张 欣

张 强

潘奕辰
后=
聂铁文
山西象棋队韩 强5465333047
付嘉伟

靳玉砚

赵旸鹤

孙逸阳

宿少峰

王 斌

黄光颖
黑龙江省棋牌管理中心刘俊达5565111427后=
张新军

程 鸣

张 欣

李学淏
后=
景学义

田 菏

王瑞祥
煤矿开滦黎德志5664911427后=
李 林

张 欣

赵攀伟

赵子雨

金 松
后=
王少生

蔡安爵
广东碧桂园李 禹5764822237
蒋凤山
后=
茹一淳

梁运龙

刘立山

王禹博

黄文俊
后=
蒋融冰
武汉光谷湖北队王兴业5864822237后=
李学淏

李 林

杨 辉

陈柳刚

茹一淳

陈 栋

金 松
中国棋院杭州分院茹一淳5964722237
张 强

李 禹

蒋融冰

王禹博

王兴业

王 昊

付嘉伟
内蒙古自治区体育总会宿少峰6064700617后=
赵攀伟

王禹博
后=
李 林

徐崇峰

韩 强
后=
徐 昊

金 波
江苏棋院刘子健6164622237
滕 飞

黄文俊
后=
陈 栋

蔡安爵

柳 天

张荣骁
后=
赵旸鹤
吉林棋牌运动管理中心曹 霖6264533047
林文汉

蔚 强

滕 飞

陈 栋

张荣骁

赵子雨

许明龙
黑龙江省棋牌管理中心聂铁文6364522237
么 毅

付嘉伟

轮 空
后=
王瑞祥

蒋融冰

李雪松

何文哲
河北金环建设象棋队付嘉伟6464422237
韩 强

聂铁文

景学义

何伟宁

徐崇峰

赵旸鹤
后=
茹一淳
浙江民泰银行象棋队赵旸鹤6564411427
谢 岿

张荣骁

韩 强

金 松
后=
赵子雨
后=
付嘉伟

刘子健
上海浦东花木广洋队蒋融冰6664322237
庄玉庭
后=
梁运龙

茹一淳

林文汉

聂铁文

闵 仁

李 禹
广东碧桂园梁运龙6764022237
潘振波

蒋融冰

李 禹

闵 仁

潘奕辰

李学淏

何伟宁
煤矿开滦李鸿嘉6855911337
黄文俊

谢 岿

黄竹风

蒋 川
后=
李雪松

杨 辉

李 林
河北金环建设象棋队徐 昊6955211337
徐崇峰

郭凤达

田 菏

宇 兵

黄文俊

宿少峰

景学义
上海金外滩队王少生7055011337
程 鸣

金 松

张新军

许文章

黄光颖

黎德志
后=
陈柳刚
中国棋院杭州分院郭凤达7155011337
许明龙
后=
徐 昊

郝继超

陈泓盛

滕 飞

李 林

王 清
广东碧桂园程宇东7254600527
陈富杰
后=
刘立山

潘振波
后=
朱晓虎

林文汉

王家瑞

张新军
北京威凯建设王禹博7354500527
黄光颖
后=
宿少峰

刘立山

茹一淳

李 禹
后=
朱晓虎

李学淏
山东棋牌运动管理中心李学淏7454400527
王兴业

蒋 川

李雪松

刘俊达

蔡安爵
后=
梁运龙
后=
王禹博
贵 州陈柳刚7554111337
刘 明

蔡安爵
后=
金 松

王兴业

孙继浩

李小龙

王少生
厦门海翼象棋队林文汉7654022147
曹 霖

孙继浩

王家瑞

蒋融冰
后=
程宇东

春 山

朱晓虎
成都龙翔通讯队闵 仁7753922147
朱晓虎

何文哲

赵 玮

梁运龙

张新军

蒋融冰

春 山
黑龙江省棋牌管理中心何伟宁7844622057
孙逸阳

李成蹊

许明龙

付嘉伟

梁辉远

王瑞祥

梁运龙
中华台北蔡安爵7944411247
郝继超
后=
陈柳刚

苗利明

刘子健
后=
李学淏

孙继浩

黎德志
山西象棋队梁辉远8043722057
于幼华

潘奕辰

孙继浩

李雪松

何伟宁

许明龙

张荣骁
吉林棋牌运动管理中心张新军8143511247
刘俊达

王新光

王少生

春 山

闵 仁

轮 空
后=
程宇东
中华台北许明龙8243422057
郭凤达

徐崇峰

何伟宁

孙继浩

轮 空

梁辉远

曹 霖
青岛市体育总会孙继浩8343322057
蔚 强

林文汉

梁辉远

许明龙

陈柳刚

蔡安爵

轮 空
内蒙古自治区体育总会春 山8434911157后=
张申宏

孙勇征

宇 兵

张新军

陈 栋

林文汉

闵 仁
新 疆张荣骁8524111067
李翰林

赵旸鹤

王瑞祥

轮 空

曹 霖

刘子健

梁辉远




  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-3 20:37:44 | 显示全部楼层
关于男子甲组比赛相关事宜的补充说明

一、参赛名额
(一)2015年全国象棋锦标赛(个人)男子甲组前32名;
(二)2016年全国象棋锦标赛(个人)男子乙组前32名;
(三)如最终报到棋手不足64名,则依照2016年全国象棋锦标赛(个人)男子乙组名次依次递补至64名。
二、比赛办法
(一)采用分先两局单败淘汰赛,首局抽签确定先后走,次局换先,两局得分多者晋级;如两局慢棋打平,则加赛一局快棋,抽签决定先后走,胜者晋级;如和棋,则换先加赛第二局快棋,胜者晋级;如再和棋,则加赛一局附加赛,抽签选择先后走,胜者(和棋黑胜)晋级。
(二)各轮均按等级分高低(无等级分棋手按秩序册序)分为上、下两个半区,由上半区棋手依次抽取下半区棋手配对。技术会议上进行首轮抽签,其余各轮抽签均于赛前30分钟进行。
(三)第一轮被淘汰者,为并列第33名;第二轮被淘汰者,为并列第17名;第三轮被淘汰者,为并列第9名;自第四轮起,按淘汰制附加赛决出第一至八名。

                       2016年全国象棋锦标赛(个人)组委会  
                              二〇一六年十一月三日
既然补充,就应该补充完整。比如:棋手比完64进32后,前32已定。但32进16抽签前,有棋手因不可抗力无法参加32强比赛?怎么办?若替补,谁替补?假设32强以外棋手比完赛都打道回府了,怎么办?岂不是可能闹出抽签晋级大师的笑话?!或者棋手版“萧何月下追韩信”!!!

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-3 20:40:00 | 显示全部楼层

2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第1轮 对阵


台局号单位红方黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一李炳贤中国棋院杭州分院争进前 32 名
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐张欣中国石油体育协会争进前 32 名
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫邱东中国棋院杭州分院争进前 32 名
第4台北京威凯建设蒋川靳玉砚北京威凯建设争进前 32 名
第5台内蒙古自治区体育总会洪智于幼华浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
第6台湖北队汪洋滕飞大连体育总会争进前 32 名
第7台成都龙翔通讯队孟辰程吉俊浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
第8台上海金外滩队孙勇征曹岩磊中国澳门争进前 32 名
第9台河北金环建设象棋队申鹏张瑞峰山东省棋牌运动管理中心争进前 32 名
第10台成都龙翔通讯队武俊强田菏河北金环建设象棋队争进前 32 名
第11台上海金外滩队谢靖鲁天江苏棋院争进前 32 名
第12台黑龙江省棋牌管理中心郝继超蔚强内蒙古自治区体育总会争进前 32 名
第13台北京队张申宏蒋凤山煤矿开滦争进前 32 名
第14台河北金环建设象棋队陆伟韬李成蹊山东棋牌运动管理中心争进前 32 名
第15台浙江民泰银行象棋队黄竹风黄文俊广东碧桂园争进前 32 名
第16台山东棋牌运动管理中心李翰林徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
第17台黑龙江省棋牌运动管理中心崔革苗利明河北金环建设象棋队争进前 32 名
第18台广东碧桂园许国义陈栋内蒙古自治区体育总会争进前 32 名
第19台江苏棋院王斌赵攀伟成都龙翔通讯队争进前 32 名
第20台中国棋院杭州分院赵金成孙浩宇江西省体育竞赛管理中心争进前 32 名
第21台江苏棋院徐超庄玉庭广东碧桂园争进前 32 名
第22台上海金外滩队万春林张申宏北京队争进前 32 名
第23台厦门海翼象棋队陈泓盛周军山西象棋队争进前 32 名
第24台广东碧桂园张学潮张强北京威凯建设争进前 32 名
第25台江苏棋院孙逸阳连泽特中国石油协会争进前 32 名
第26台山东棋牌运动管理中心谢岿党斐厦门海翼象棋队争进前 32 名
第27台江苏棋院程鸣王家瑞浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
第28台成都龙翔通讯队李少庚杨辉成都龙翔通讯队争进前 32 名
第29台厦门海翼象棋队郑一泓么毅北京威凯建设争进前 32 名
第30台中国棋院杭州分院张彬王新光山东棋牌运动管理中心争进前 32 名
第31台河北金环建设象棋队赵殿宇许文章成都龙翔通讯队争进前 32 名
第32台广东碧桂园黄海林王昊天津市争进前 32 名

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-4 15:28:57 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第1轮 对阵成绩
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一2:0 ?李炳贤中国棋院杭州分院争进前 32 名
1王天一先胜李炳贤
2王天一后?李炳贤
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐1:1 ?张欣中国石油体育协会争进前 32 名
1郑惟桐后和张 欣
2郑惟桐先?张 欣
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫2:0 ?邱东中国棋院杭州分院争进前 32 名
1赵鑫鑫后胜邱 东
2赵鑫鑫先?邱 东
第4台北京威凯建设蒋川2:0 ?靳玉砚北京威凯建设争进前 32 名
1蒋 川后胜靳玉砚
2蒋 川先?靳玉砚
第5台内蒙古自治区体育总会洪智2:0 ?于幼华浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1洪 智后胜于幼华
2洪 智先?于幼华
第6台湖北队汪洋2:0 ?滕飞大连体育总会争进前 32 名
1汪 洋后胜滕 飞
2汪 洋先?滕 飞
第7台成都龙翔通讯队孟辰1:1 ?程吉俊浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1孟 辰后和程吉俊
2孟 辰先?程吉俊
第8台上海金外滩队孙勇征0:2 ?曹岩磊中国澳门争进前 32 名
1孙勇征后负曹岩磊
2孙勇征先?曹岩磊
第9台河北金环建设象棋队申鹏1:1 ?张瑞峰山东省棋牌运动管理中心争进前 32 名
1申 鹏先和张瑞峰
2申 鹏后?张瑞峰
第10台成都龙翔通讯队武俊强2:0 ?田菏河北金环建设象棋队争进前 32 名
1武俊强先胜田 菏
2武俊强后?田 菏
第11台上海金外滩队谢靖1:1 ?鲁天江苏棋院争进前 32 名
1谢 靖先和鲁 天
2谢 靖后?鲁 天
第12台黑龙江省棋牌管理中心郝继超1:1 ?蔚强内蒙古自治区体育总会争进前 32 名
1郝继超后和蔚 强
2郝继超先?蔚 强
第13台厦门海翼象棋队钟少鸿2:0 ?蒋凤山煤矿开滦争进前 32 名
1钟少鸿后胜蒋凤山
2钟少鸿先?蒋凤山
第14台河北金环建设象棋队陆伟韬2:2 ?李成蹊山东棋牌运动管理中心争进前 32 名
1陆伟韬后和李成蹊
2陆伟韬先和李成蹊
第15台浙江民泰银行象棋队黄竹风2:0 ?黄文俊广东碧桂园争进前 32 名
1黄竹风后胜黄文俊
2黄竹风先?黄文俊
第16台山东棋牌运动管理中心李翰林1:1 ?徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1李翰林后和徐崇峰
2李翰林先?徐崇峰
第17台黑龙江省棋牌运动管理中心崔革1:1 ?苗利明河北金环建设象棋队争进前 32 名
1崔 革后和苗利明
2崔 革先?苗利明
第18台广东碧桂园许国义1:1 ?陈栋内蒙古自治区体育总会争进前 32 名
1许国义后和陈 栋
2许国义先?陈 栋
第19台江苏棋院王斌2:0 ?赵攀伟成都龙翔通讯队争进前 32 名
1王 斌先胜赵攀伟
2王 斌后?赵攀伟
第20台中国棋院杭州分院赵金成1:1 ?孙浩宇江西省体育竞赛管理中心争进前 32 名
1赵金成先和孙浩宇
2赵金成后?孙浩宇
第21台江苏棋院徐超2:0 ?庄玉庭广东碧桂园争进前 32 名
1徐 超后胜庄玉庭
2徐 超先?庄玉庭
第22台上海金外滩队万春林1:1 ?张申宏北京队争进前 32 名
1万春林先和张申宏
2万春林后?张申宏
第23台厦门海翼象棋队陈泓盛3:1 胜周军山西象棋队争进前 32 名
1陈泓盛先胜周 军
2陈泓盛后和周 军
第24台广东碧桂园张学潮2:0 ?张强北京威凯建设争进前 32 名
1张学潮先胜张 强
2张学潮后?张 强
第25台江苏棋院孙逸阳1:1 ?连泽特中国石油协会争进前 32 名
1孙逸阳先和连泽特
2孙逸阳后?连泽特
第26台山东棋牌运动管理中心谢岿2:2 ?党斐厦门海翼象棋队争进前 32 名
1谢 岿先和党 斐
2谢 岿后和党 斐
第27台江苏棋院程鸣1:1 ?王家瑞浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1程 鸣后和王家瑞
2程 鸣先?王家瑞
第28台成都龙翔通讯队李少庚2:0 ?杨辉成都龙翔通讯队争进前 32 名
1李少庚后胜杨 辉
2李少庚先?杨 辉
第29台厦门海翼象棋队郑一泓2:0 ?么毅北京威凯建设争进前 32 名
1郑一泓先胜么 毅
2郑一泓后?么 毅
第30台中国棋院杭州分院张彬1:1 ?王新光山东棋牌运动管理中心争进前 32 名
1张 彬后和王新光
2张 彬先?王新光
第31台河北金环建设象棋队赵殿宇2:0 ?许文章成都龙翔通讯队争进前 32 名
1赵殿宇后胜许文章棋谱
2赵殿宇先?许文章
第32台广东碧桂园黄海林1:1 ?王昊天津市争进前 32 名
1黄海林先和王 昊
2黄海林后?王 昊

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-4 19:58:38 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第1轮 对阵成绩
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一4:0 胜李炳贤中国棋院杭州分院争进前 32 名
1王天一先胜李炳贤
2王天一后胜李炳贤
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐3:1 胜张欣中国石油体育协会争进前 32 名
1郑惟桐后和张 欣
2郑惟桐先胜张 欣
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫3:1 胜邱东中国棋院杭州分院争进前 32 名
1赵鑫鑫后胜邱 东
2赵鑫鑫先和邱 东
第4台北京威凯建设蒋川3:1 胜靳玉砚北京威凯建设争进前 32 名
1蒋 川后胜靳玉砚
2蒋 川先和靳玉砚
第5台内蒙古自治区体育总会洪智4:0 胜于幼华浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1洪 智后胜于幼华
2洪 智先胜于幼华
第6台湖北队汪洋4:0 胜滕飞大连体育总会争进前 32 名
1汪 洋后胜滕 飞
2汪 洋先胜滕 飞
第7台成都龙翔通讯队孟辰4:2 胜程吉俊浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1孟 辰后和程吉俊
2孟 辰先和程吉俊
3孟 辰先胜程吉俊
第8台上海金外滩队孙勇征2:4 负曹岩磊中国澳门争进前 32 名
1孙勇征后负曹岩磊
2孙勇征先胜曹岩磊
3孙勇征后负曹岩磊
第9台河北金环建设象棋队申鹏4:2 胜张瑞峰山东省棋牌运动管理中心争进前 32 名
1申 鹏先和张瑞峰
2申 鹏后和张瑞峰
3申 鹏先胜张瑞峰
第10台成都龙翔通讯队武俊强4:6 负田菏河北金环建设象棋队争进前 32 名
1武俊强先胜田 菏
2武俊强后负田 菏
3武俊强先和田 菏
4武俊强后和田 菏
5武俊强后负田 菏
第11台上海金外滩队谢靖4:2 胜鲁天江苏棋院争进前 32 名
1谢 靖先和鲁 天
2谢 靖后和鲁 天
3谢 靖先胜鲁 天
第12台黑龙江省棋牌管理中心郝继超4:2 胜蔚强内蒙古自治区体育总会争进前 32 名
1郝继超后和蔚 强
2郝继超先和蔚 强
3郝继超先胜蔚 强
第13台厦门海翼象棋队钟少鸿4:0 胜蒋凤山煤矿开滦争进前 32 名
1钟少鸿后胜蒋凤山
2钟少鸿先胜蒋凤山
第14台河北金环建设象棋队陆伟韬3:1 胜李成蹊山东棋牌运动管理中心争进前 32 名
1陆伟韬后和李成蹊
2陆伟韬先胜李成蹊
第15台浙江民泰银行象棋队黄竹风3:1 胜黄文俊广东碧桂园争进前 32 名
1黄竹风后胜黄文俊
2黄竹风先和黄文俊
第16台山东棋牌运动管理中心李翰林3:5 负徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1李翰林后和徐崇峰
2李翰林先和徐崇峰
3李翰林先和徐崇峰
4李翰林后负徐崇峰
第17台黑龙江省棋牌运动管理中心崔革2:4 负苗利明河北金环建设象棋队争进前 32 名
1崔 革后和苗利明
2崔 革先和苗利明
3崔 革后负苗利明
第18台广东碧桂园许国义3:1 胜陈栋内蒙古自治区体育总会争进前 32 名
1许国义后和陈 栋
2许国义先胜陈 栋
第19台江苏棋院王斌4:6 负赵攀伟成都龙翔通讯队争进前 32 名
1王 斌先胜赵攀伟
2王 斌后负赵攀伟
3王 斌后和赵攀伟
4王 斌先和赵攀伟
5王 斌先负赵攀伟
第20台中国棋院杭州分院赵金成3:5 负孙浩宇江西省体育竞赛管理中心争进前 32 名
1赵金成先和孙浩宇
2赵金成后和孙浩宇
3赵金成先和孙浩宇
4赵金成后负孙浩宇
第21台江苏棋院徐超3:1 胜庄玉庭广东碧桂园争进前 32 名
1徐 超后胜庄玉庭
2徐 超先和庄玉庭
第22台上海金外滩队万春林3:1 胜张申宏北京队争进前 32 名
1万春林先和张申宏
2万春林后胜张申宏
第23台厦门海翼象棋队陈泓盛3:1 胜周军山西象棋队争进前 32 名
1陈泓盛先胜周 军
2陈泓盛后和周 军
第24台广东碧桂园张学潮3:1 胜张强北京威凯建设争进前 32 名
1张学潮先胜张 强
2张学潮后和张 强
第25台江苏棋院孙逸阳4:2 胜连泽特中国石油协会争进前 32 名
1孙逸阳先和连泽特
2孙逸阳后和连泽特
3孙逸阳后胜连泽特
第26台山东棋牌运动管理中心谢岿2:4 负党斐厦门海翼象棋队争进前 32 名
1谢 岿先和党 斐
2谢 岿后和党 斐
3谢 岿后负党 斐
第27台江苏棋院程鸣3:1 胜王家瑞浙江民泰银行象棋队争进前 32 名
1程 鸣后和王家瑞
2程 鸣先胜王家瑞
第28台成都龙翔通讯队李少庚4:0 胜杨辉成都龙翔通讯队争进前 32 名
1李少庚后胜杨 辉
2李少庚先胜杨 辉
第29台厦门海翼象棋队郑一泓4:0 胜么毅北京威凯建设争进前 32 名
1郑一泓先胜么 毅
2郑一泓后胜么 毅
第30台中国棋院杭州分院张彬3:1 胜王新光山东棋牌运动管理中心争进前 32 名
1张 彬后和王新光
2张 彬先胜王新光
第31台河北金环建设象棋队赵殿宇4:0 胜许文章成都龙翔通讯队争进前 32 名
1赵殿宇后胜许文章
2赵殿宇先胜许文章
第32台广东碧桂园黄海林5:3 胜王昊天津市争进前 32 名
1黄海林先和王 昊
2黄海林后和王 昊
3黄海林后和王 昊
4黄海林先胜王 昊

登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表