设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
123
返回列表 发新帖
楼主: 小郭飞刀

2016年全国象棋锦标赛(个人)

[复制链接]

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-5 09:30:16 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第2轮 对阵
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一0:0 ?黄海林广东碧桂园争进前 16 名
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐0:0 ?赵攀伟成都龙翔通讯队争进前 16 名
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫0:0 ?孙浩宇江西省体育竞赛管理中心争进前 16 名
第4台北京威凯建设蒋川0:0 ?曹岩磊中国澳门争进前 16 名
第5台内蒙古自治区体育总会洪智0:0 ?张学潮广东碧桂园争进前 16 名
第6台湖北队汪洋0:0 ?张彬中国棋院杭州分院争进前 16 名
第7台成都龙翔通讯队孟辰0:0 ?陈泓盛厦门海翼象棋队争进前 16 名
第8台河北金环建设象棋队申鹏0:0 ?李少庚成都龙翔通讯队争进前 16 名
第9台上海金外滩队谢靖0:0 ?党斐厦门海翼象棋队争进前 16 名
第10台黑龙江省棋牌管理中心郝继超0:0 ?苗利明河北金环建设象棋队争进前 16 名
第11台厦门海翼象棋队钟少鸿0:0 ?田菏河北金环建设象棋队争进前 16 名
第12台河北金环建设象棋队陆伟韬0:0 ?徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 16 名
第13台浙江民泰银行象棋队黄竹风0:0 ?程鸣江苏棋院争进前 16 名
第14台广东碧桂园许国义0:0 ?孙逸阳江苏棋院争进前 16 名
第15台江苏棋院徐超0:0 ?郑一泓厦门海翼象棋队争进前 16 名
第16台上海金外滩队万春林0:0 ?赵殿宇河北金环建设象棋队争进前 16 名

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-5 12:38:00 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组(争进16强) -> 第2轮 第一局结束成绩表
台局号单位红方结果黑方单位
第1台中国棋院杭州分院王天一0:0 ?黄海林广东碧桂园
1王天一后胜黄海林
2王天一先?黄海林
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐0:0 ?赵攀伟成都龙翔通讯队
1郑惟桐后和赵攀伟
2郑惟桐先?赵攀伟
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫0:0 ?孙浩宇江西省体育竞赛管理中心
1赵鑫鑫先胜孙浩宇
2赵鑫鑫后?孙浩宇
第4台北京威凯建设蒋川0:0 ?曹岩磊中国澳门
1蒋 川后和曹岩磊
2蒋 川先?曹岩磊
第5台内蒙古自治区体育总会洪智0:0 ?张学潮广东碧桂园
1洪 智后胜张学潮
2洪 智先?张学潮
第6台湖北队汪洋0:0 ?张彬中国棋院杭州分院
1汪 洋后和张 彬
2汪 洋先?张 彬
第7台成都龙翔通讯队孟辰0:0 ?陈泓盛厦门海翼象棋队
1孟 辰后胜陈泓盛
2孟 辰先?陈泓盛
第8台河北金环建设象棋队申鹏1:1 ?李少庚成都龙翔通讯队
1申 鹏先和李少庚
2申 鹏后?李少庚
第9台上海金外滩队谢靖0:0 ?党斐厦门海翼象棋队
1谢 靖先?党 斐
2谢 靖后?党 斐
第10台黑龙江省棋牌管理中心郝继超0:0 ?苗利明河北金环建设象棋队
第11台厦门海翼象棋队钟少鸿0:0 ?田菏河北金环建设象棋队
1钟少鸿后和田 菏
2钟少鸿先?田 菏
第12台河北金环建设象棋队陆伟韬0:0 ?徐崇峰浙江民泰银行象棋队
第13台浙江民泰银行象棋队黄竹风0:0 ?程鸣江苏棋院
1黄竹风后负程 鸣
2黄竹风先?程 鸣
第14台广东碧桂园许国义0:0 ?孙逸阳江苏棋院
1许国义后和孙逸阳
2许国义先?孙逸阳
第15台江苏棋院徐超0:0 ?郑一泓厦门海翼象棋队
1徐 超先和郑一泓
2徐 超后?郑一泓
第16台上海金外滩队万春林0:0 ?赵殿宇河北金环建设象棋队
1万春林后和赵殿宇
2万春林先?赵殿宇

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-5 19:46:56 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第2轮 32进16强成绩
台局号单位红方结果黑方单位
第1台中国棋院杭州分院王天一3:1 胜黄海林广东碧桂园
1王天一后胜黄海林
2王天一先和黄海林
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐3:1 胜赵攀伟成都龙翔通讯队
1郑惟桐后和赵攀伟
2郑惟桐先胜赵攀伟
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫3:1 胜孙浩宇江西省体育竞赛管理中心
1赵鑫鑫先胜孙浩宇
2赵鑫鑫后和孙浩宇
第4台北京威凯建设蒋川2:4 负曹岩磊中国澳门
1蒋 川后和曹岩磊
2蒋 川先和曹岩磊
3蒋 川先负曹岩磊
第5台内蒙古自治区体育总会洪智3:1 胜张学潮广东碧桂园
1洪 智后胜张学潮
2洪 智先和张学潮
第6台湖北队汪洋6:4 胜张彬中国棋院杭州分院
1汪 洋后和张 彬
2汪 洋先和张 彬
3汪 洋后和张 彬
4汪 洋先和张 彬
5汪 洋先胜张 彬
第7台成都龙翔通讯队孟辰3:1 胜陈泓盛厦门海翼象棋队
1孟 辰后胜陈泓盛
2孟 辰先和陈泓盛
第8台河北金环建设象棋队申鹏2:4 负李少庚成都龙翔通讯队
1申 鹏先和李少庚
2申 鹏后和李少庚
3申 鹏后负李少庚
第9台上海金外滩队谢靖3:1 胜党斐厦门海翼象棋队
1谢 靖先和党 斐
2谢 靖后胜党 斐
第10台黑龙江省棋牌管理中心郝继超2:4 负苗利明河北金环建设象棋队
1郝继超先和苗利明
2郝继超后和苗利明
3郝继超后负苗利明
第11台厦门海翼象棋队钟少鸿4:2 胜田菏河北金环建设象棋队
1钟少鸿后和田 菏
2钟少鸿先和田 菏
3钟少鸿先胜田 菏
第12台河北金环建设象棋队陆伟韬3:5 负徐崇峰浙江民泰银行象棋队
1陆伟韬先和徐崇峰
2陆伟韬后和徐崇峰
3陆伟韬后和徐崇峰
4陆伟韬先负徐崇峰
第13台浙江民泰银行象棋队黄竹风4:2 胜程鸣江苏棋院
1黄竹风后负程 鸣
2黄竹风先胜程 鸣
3黄竹风后胜程 鸣
第14台广东碧桂园许国义1:3 负孙逸阳江苏棋院
1许国义后和孙逸阳
2许国义先负孙逸阳
第15台江苏棋院徐超4:2 胜郑一泓厦门海翼象棋队
1徐 超先和郑一泓
2徐 超后和郑一泓
3徐 超先胜郑一泓
第16台上海金外滩队万春林6:4 胜赵殿宇河北金环建设象棋队
1万春林后和赵殿宇
2万春林先和赵殿宇
3万春林先和赵殿宇
4万春林后和赵殿宇
5万春林后胜赵殿宇

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-6 19:01:29 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第3轮 对阵成绩 11月7日上午8:30进行第四轮
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一0:0 ?徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 8 名
1王天一先胜徐崇峰
2王天一后?徐崇峰
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐0:0 ?孙逸阳江苏棋院争进前 8 名
1郑惟桐后和孙逸阳
2郑惟桐先?孙逸阳
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫0:0 ?徐超江苏棋院争进前 8 名
1赵鑫鑫后和徐 超
2赵鑫鑫先?徐 超
第4台内蒙古自治区体育总会洪智0:0 ?曹岩磊中国澳门争进前 8 名
1洪 智先和曹岩磊
2洪 智后?曹岩磊
第5台湖北队汪洋0:0 ?万春林上海金外滩队争进前 8 名
1汪 洋后负万春林
2汪 洋先?万春林
第6台成都龙翔通讯队孟辰0:0 ?黄竹风浙江民泰银行象棋队争进前 8 名
1孟 辰后负黄竹风
2孟 辰先?黄竹风
第7台上海金外滩队谢靖0:0 ?苗利明河北金环建设象棋队争进前 8 名
1谢 靖先负苗利明
2谢 靖后?苗利明
第8台厦门海翼象棋队钟少鸿0:0 ?李少庚成都龙翔通讯队争进前 8 名
1钟少鸿后负李少庚
2钟少鸿先?李少庚

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-7 12:01:28 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第3轮 对阵成绩八强产生
台局号单位红方结果黑方单位棋谱
第1台中国棋院杭州分院王天一3:1 胜徐崇峰浙江民泰银行象棋队争进前 8 名
1王天一先胜徐崇峰
2王天一后和徐崇峰
第2台成都龙翔通讯队郑惟桐3:1 胜孙逸阳江苏棋院争进前 8 名
1郑惟桐后和孙逸阳
2郑惟桐先胜孙逸阳
第3台浙江民泰银行象棋队赵鑫鑫4:2 胜徐超江苏棋院争进前 8 名
1赵鑫鑫后和徐 超
2赵鑫鑫先和徐 超
3赵鑫鑫先胜徐 超
第4台内蒙古自治区体育总会洪智3:1 胜曹岩磊中国澳门争进前 8 名
1洪 智先和曹岩磊
2洪 智后胜曹岩磊
第5台湖北队汪洋4:2 胜万春林上海金外滩队争进前 8 名
1汪 洋后负万春林
2汪 洋先胜万春林
第6台成都龙翔通讯队孟辰1:3 负黄竹风浙江民泰银行象棋队争进前 8 名
1孟 辰后负黄竹风棋谱
2孟 辰先和黄竹风棋谱
第7台上海金外滩队谢靖1:3 负苗利明河北金环建设象棋队争进前 8 名
1谢 靖先负苗利明
2谢 靖后和苗利明
第8台厦门海翼象棋队钟少鸿0:4 负李少庚成都龙翔通讯队争进前 8 名
1钟少鸿后负李少庚
2钟少鸿先负李少庚

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-7 19:56:50 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第4轮 对阵成绩
台局号
单位
红方
编号
结果
编号
黑方
单位
棋谱
第1台
中国棋院杭州分院
15
0:0 ?
39
浙江民泰银行象棋队
争进前 4 名
1
王天一
先胜
黄竹风
2
王天一
后?
黄竹风
第2台
成都龙翔通讯队
4
0:0 ?
27
湖北队
争进前 4 名
1
郑惟桐
先胜
汪 洋
2
郑惟桐
后?
汪 洋
第3台
浙江民泰银行象棋队
28
0:0 ?
5
成都龙翔通讯队
争进前 4 名
1
赵鑫鑫
先和
李少庚
2
赵鑫鑫
后?
李少庚
第4台
内蒙古自治区体育总会
17
0:0 ?
40
河北金环建设象棋队
争进前 4 名
1
洪 智
后负
苗利明
2
洪 智
先?
苗利明

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-8 13:47:32 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第4轮 对阵成绩
台局号
单位
红方
结果
黑方
单位
棋谱
第1台
中国棋院杭州分院
3:1 胜
浙江民泰银行象棋队
争进前 4 名
1
王天一
先胜
黄竹风
2
王天一
后和
黄竹风
第2台
成都龙翔通讯队
3:1 胜
湖北队
争进前 4 名
1
郑惟桐
先胜
汪 洋
2
郑惟桐
后和
汪 洋
第3台
浙江民泰银行象棋队
6:4 胜
成都龙翔通讯队
争进前 4 名
1
赵鑫鑫
先和
李少庚
2
赵鑫鑫
后和
李少庚
3
赵鑫鑫
后和
李少庚
4
赵鑫鑫
先和
李少庚
5
赵鑫鑫
后胜
李少庚
第4台
内蒙古自治区体育总会
1:3 负
河北金环建设象棋队
争进前 4 名
1
洪 智
后负
苗利明
2
洪 智
先和
苗利明

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-8 19:51:52 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛男子甲组 -> 第5轮 对阵成绩
台局号
单位
红方
结果
黑方
单位
棋谱
第1台
中国棋院杭州分院
0:2 ?
浙江民泰银行象棋队
争进前 2 名
1
王天一
后负
赵鑫鑫
2
王天一
先?
赵鑫鑫
第2台
成都龙翔通讯队
1:1 ?
河北金环建设象棋队
争进前 2 名
1
郑惟桐
后和
苗利明
2
郑惟桐
先?
苗利明

  离线 

420

主题

0

分享

363 小时

在线时间

注册会员

Rank: 2

积分
6413
QQ
 楼主| 发表于 2016-11-9 13:28:44 | 显示全部楼层
2016年全国象棋个人赛女子组 -> 第10轮 对阵成绩
台号红方单位积分红方姓名结果黑方姓名积分黑方单位
1上海金外滩队12董嘉琦先胜李越川14山东省棋牌运动管理中心
2云南省棋牌运动管理中心13赵冠芳先和陈幸琳13广东碧桂园
3黑龙江省棋牌运动管理中心12王琳娜先和唐 丹13北京威凯建设
4中国棋院杭州分院11沈思凡先和党国蕾12云南省棋牌运动管理中心
5河北金环建设象棋队11张婷婷先负安 娜11广东碧桂园
6广东碧桂园11时凤兰先和刘 欢11北京威凯建设
7浙江省非奥运动管理中心11陈青婷先胜陈苏怡11江苏棋院
8江苏棋院10董毓男先负王 铿10上海金外滩队
9武汉光谷湖北队10左文静先和玉思源10成都锦江队
10浙江省非奥运动管理中心10唐思楠先胜孙 文10云南省棋牌运动管理中心
11天津市9王 晴先和宋晓琬9山东省棋牌运动管理中心
12广东碧桂园9陈丽淳先胜吴可欣9浙江省非奥运动管理中心
13江苏棋院9陶亭羽先和黄蕾蕾9浙江省非奥运动管理中心
14河北金环建设象棋队9刘 钰先和梁妍婷9成都锦江队
15广东碧桂园9何含露先胜(弃)李 鎣9中国棋院杭州分院
16山西象棋队9张 琳先负何 媛8广东碧桂园
17河南省社会体育管理中心8潘 攀先胜王文君8中国棋院杭州分院
18中国棋院杭州分院8邵如凌冰先和张玄弈8中国棋院杭州分院
19北京威凯建设8王子涵先胜陈雅文8江西省体育竞赛管理中心
20成都锦江队7郎祺琪先胜张筱笛7宁夏
21上海金外滩队7宇诗琪先和宋 洁7河南省社会体育管理中心
22浙江省非奥运动管理中心6杭 宁先胜季 洁7中国棋院杭州分院
23浙江省非奥运动管理中心6王朵朵先和姜 瑀6黑龙江省棋牌运动管理中心
24北京队4张雨虹先胜高家煊6中国棋院杭州分院
25内蒙古6武文慧先胜轮 空0

登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表