设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 2408|回复: 1

7月21日:钢城区少儿象棋等(定)级赛

[复制链接]

  离线 

2148

主题

1万

训练分

5907

帖子
发表于 2022-6-29 09:38:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
济南市钢城区第十二届全民健身运动会
2022年钢城区少儿象棋等(定)级赛竞赛规程
一、主办单位:济南市钢城区象棋运动协会
二、承办单位:钢城棋院
三、媒体支持: 山东象棋网、齐鲁智力文化网
四、比赛时间:2022年7月21日 8:30
五、比赛地点:莱钢文体中心
六、参赛资格:
升级组、定级组须三级棋士(含)以下称号象棋爱好者。
七、竞赛分组:
1、分设甲组、乙组、丙组、丁组、定级A组、定级B组、六个组别:
(1)升级组:
甲组:三级棋士至六级棋士组
乙组:七级棋士至十级棋士组
丙组:十一级棋士至十二级棋士组
丁组:十三级棋士至十六级棋士组
(2)定级组(无级别组):
定级A组:一年级及以上组
定级B组:幼儿园组
2、参加升级组的须持原等级证书或证书复印件报名确认级别。
3、组委会有权根据各级别报名人数对组别进行调整,不足8人的组别合并到相邻组别编排比赛。
八、竞赛办法:
1、执行《象棋竞赛规则》(2020审定版)竞赛规则;
2、各组根据报名人数采用瑞士制电脑积分编排制5-7轮比赛,具体轮次赛前以《补充规定》形式公告。
3、比赛用时:甲组每方30分钟;乙组、丙组每方20分钟;其他组别每方15分钟。
九、名次录取与奖励办法:
1、升级组、定级组按各棋士级别分别录取前六名颁发证书。
2、升级组、定级组男、女分开录取成绩,各组别女子冠军晋升一级。
3、升级组棋手按比赛成绩依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表三可以申报相关等级称号并办理等级证书,最高可以申请二级棋士。
4、定级组棋手依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表四定级。
十、报名、报到:
1、报名电话:赵老师18363486313微信同号;
2、报名截止日期为7月18日。(逾期不再接受报名,请谅解)
3、赛事服务费:150元/人。
4、报到:参赛选手须在比赛当天(7月21)上午8:00前赶到赛场。
十一、免责声明:
各教练、领队和选手家长都要做好参赛选手的人身安全,选手比赛全天要有家长陪同,以确保参赛选手的安全。凡报名者即视为认定本竞赛规程,如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十二、办理等级证书事项:
1、比赛完成后根据成绩需要办理等级证书的棋手可准备1寸照片两张、原等级证书复印件一份,初次定级的棋手须提供身份证(或户籍本有身份证号码页)复印件一份,以便办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。幼儿考级的学员由各幼儿园象棋班老师统一收集,统一办理。个人参赛需办理的可联系赵老师,电话18363486313(同微信)。
2、办理等级证书费用自理,升级和定级人员名单等事项在山东象棋网公布。
十三、防疫工作要求级安排:
1、参加比赛的选手报到时须携带打印日期为比赛前一天的山东省健康通行码及疫情防控要求的核酸检测阴性证明。
2、参赛选手及家长在赛场内或等待区均需佩戴口罩。
3、参赛选手及家长进入赛场前均需测量体温。
4、赛场区域内设置体温异常隔离区,由专人负责。
十四、未尽事宜、另行通知。

赛事组委会

2022年6月28日

111111.png


关于办理2022年7月济南市钢城区象棋等(定)级赛升级、定级棋手等级证书的通知(附升级、定级棋手名单)

济南市钢城区各棋院、幼儿园、各位参赛小棋手及学生家长:

在7月21日结束的济南市钢城区象棋等(定)级赛中,共有158名小棋手参赛考级,其中有144名小棋手获得升级、定级资格。现将升级、定级棋手名单予以公布,并请各位获得升级、定级资格的小棋手由报名的棋院、幼儿园收集资料并填好表交到钢城棋院由棋院集体申报办理等级证书,集体申报办理等级证书时间在2022年8月15日之前;个人报名棋手也可单独到济南市象棋协会申请办理,办证时间在2022年12月31日之前。等级证书办理需要以下材料:

1、定级组定级的须填写“山东省棋类项目业余等级证书个人申请表”见附件,背面贴上身份证复印件,没身份证的贴上户口簿本人页复印件。升级组升级的须提供原等级证书复印件或照片。

2、定级组定级的须提供本人一寸免冠照片两张。升级组升级的需提供本人一寸免冠照片一张。

3、等级认证收费标准为:一级棋士200元、二级棋士160元、三级棋士120元、四级棋士115元、五级棋士110元、六级棋士80元、七级棋士至十二级棋士70元、十三级棋士至十六级棋士30元。

4、联系电话:18363486313微信同号,联系人:赵老师。

附:2022年7月济南市钢城区象棋等(定)级赛升级、定级棋手名单:

1、二级棋士(2人):刁星博、王烁皓

2、三级棋士(5人) :魏成晧、陶振明、李鸿基、苗金永、魏光一

3、四级棋士(8人):刘泽昊、滕淼、周俊豪、刘晨熙、王一凡、曹酩宇、王玉轩、宫修齐

4、五级棋士(5人):郑博源、赵俊哲、赵学明、魏丁洋、张睦涵

5、六级棋士(5人):桑鑫泽、吴君昊、李俊阳、崔云冲、王康宇

6、七级棋士(5人):刘俊一、房鸿耀、倪紫睿、李沐林、亓哲煊

7、八级棋士(3人):梁有犀、王艺博、张家辉

8、九级棋士(7人):程梓轩、李因睿、倪睿轩、和焕杰、王浩宸、薛家恬、阚君诺

9、十级棋士(9人):郝博文、于广源、任俊杰、亓世旭、邹宝泽、田书翰、郑洺硕、尚钰坤、王腾远

10、十一级棋士(13人):冯锐城、尚睿晨、周方易、董大为、王雲林、吕金洺、蔡铭语、黄子轩、朱厚霖、王浩洋、张继宇、赵一帆、李绪琰

11、十二级棋士(8人):尚禹辰、付骏成、秦昌衡、刘文成、韩杜灏明、孙明扬、鹿家豪、王润朵

12、十三级棋士(15人):王训哲、张天琪、董士瑞、申锦澎、伊铭择、朱泊宇、时嘉泽、齐睿泽、张树青、李東来、王熙岳、刁冠栋、王从真、阚英绪、吕安冬

13、十四级棋士(15人):赵子润、刘文博、郭际、高梓睿、马梓航、刘骏玮、李念洋、吕俊泰、王柏程、齐子昂、桑梓恒、郑志麒、韩闻翀、李浩羽、张凯瑞

14、十五级棋士(23人):袭祥钰、张跃霖、王奕澎、吕梓硕、钊孝哲、葛福润、孙一萱、尹翌琛、许世呈、闫峻铭、张皓嘉、倪乐、李维萱、秦浩天、王思远、郑善睿、徐及珂、史茂宁、李苪意、张翌宸、尚子栋、王恩佑、张乔予

15、十六级棋士(21人):曹子政、汪靖轩、阚朝阳、尚子越、曾祥平、李芮格、王锦阳、尹顺麟、刘易桐、李研泽、李敬萱、徐翊宸、尚宸熙、韩金硕、陈新宇、何绪涵、张言熙、龚云嫦、孙沐荣、李雨霏、李佑好

济南市钢城区象棋运动协会

2022年7月26日

山东省棋类项目业余技术等级个人申报表.doc (24 KB, 下载次数: 82)

山东省棋类项目业余技术等级个人申报表.docx

12.57 KB, 下载次数: 67

「真诚赞赏,手留余香」

  离线 

2148

主题

1万

训练分

5907

帖子
 楼主| 发表于 2022-7-25 16:24:02 | 显示全部楼层
2022年钢城区等(定)级赛晋级表
甲组(3-6)
编号原级别姓名积分对手分胜局数犯规后手局得分率新晋级别名次
六级棋士组
14六级棋士刘泽昊13636493%四级棋士1
26六级棋士滕淼12626486%四级棋士2
23六级棋士郑博源10604471%五级棋士3
29六级棋士赵俊哲8513357%五级棋士4
32六级棋士赵学明7513350%五级棋士5
30六级棋士魏丁洋7493450%五级棋士6
9六级棋士张睦涵7413350%五级棋士7
8六级棋士韦博文6493443%8
21六级棋士安秋雨6453343%9
28六级棋士张玉诚6413443%10
3六级棋士王铭泽5412336%11
16六级棋士张昊4392429%12
20六级棋士邵钜生2381414%13
19六级棋士崔智铭030030%14
三级棋士组
1三级棋士刁星博8614457%二级棋士1
24三级棋士李胜7462450%2
四级棋士组
2四级棋士王烁皓10545471%二级棋士1
15四级棋士魏成皓9614364%三级棋士2
5四级棋士陶振明8584357%三级棋士3
12四级棋士李鸿基7522450%三级棋士4
11四级棋士苗金永7522450%三级棋士5
7四级棋士魏光一7463350%三级棋士6
五级棋士组
27五级棋士周俊豪10615371%四级棋士1
4五级棋士刘晨熙9544364%四级棋士2
17五级棋士王一凡9544364%四级棋士3
31五级棋士曹酩宇7543350%四级棋士4
10五级棋士王玉轩7523450%四级棋士5
25五级棋士宫修齐7463350%四级棋士6
22五级棋士冯凌宇6393343%7
18五级棋士赵海越54221436%8
6五级棋士侯承峻44121429%9
13五级棋士高善祺4352329%10


2022年钢城区等(定)级赛晋级表
乙组(7-10)
编号原级别姓名积分对手分胜局数犯规后手局得分率新晋级别名次
八级棋士组
17八级棋士桑鑫泽11595379%六级棋士1
18八级棋士刘俊一9524364%七级棋士2
14八级棋士房鸿耀7453450%七级棋士3
2八级棋士倪紫睿5412436%七级棋士4
九级棋士组
13九级棋士李沐林9584464%七级棋士1
11九级棋士梁有犀7573450%八级棋士2
12九级棋士王艺博3371421%八级棋士3
5九级棋士马楷睿2411314%4
七级棋士组
8七级棋士吴君昊8554357%六级棋士1
1七级棋士李俊阳8554357%六级棋士2
6七级棋士崔云冲6483443%六级棋士3
15七级棋士王康宇6453343%六级棋士4
十级棋士
4十级棋士亓哲煊145774100%七级棋士1
10十级棋士程梓轩8513357%九级棋士2
7十级棋士李因睿6573343%九级棋士3
3十级棋士倪睿轩6413343%九级棋士4
16十级棋士和焕杰6343443%九级棋士5
9十级棋士王浩宸5492436%九级棋士6
裁判长:杜德文                      编排长:小郭飞刀


2022年钢城区等(定)级赛晋级表
丙组(11-12)
编号原级别姓名积分对手分胜局数犯规后手局得分率新晋级别名次
十二级棋士组
5十二级棋士郝博文10634371%十级棋士1
2十二级棋士于广源9563464%十级棋士2
7十二级棋士冯锐城7532350%十一级棋士3
10十二级棋士尚睿晨4472429%十一级棋士4
9十二级棋士周方易4412429%十一级棋士5
16十二级棋士董大为4402429%十一级棋士6
十一级棋士组
14十一级棋士张家辉12516386%八级棋士1
12十一级棋士薛家恬11625479%九级棋士2
13十一级棋士阚君诺9594364%九级棋士3
6十一级棋士任俊杰8414457%十级棋士4
15十一级棋士亓世旭8384357%十级棋士5
11十一级棋士邹宝泽7593350%十级棋士6
4十一级棋士田书翰7453350%十级棋士7
8十一级棋士郑洺硕6533443%十级棋士8
1十一级棋士尚钰坤6373343%十级棋士9
裁判长:杜德文                      编排长:小郭飞刀


2022年钢城区等(定)级赛晋级表
丁组(13-16)
编号原级别姓名
积分
对手分胜局数犯规后手局得分率新晋级别名次
十六级棋士组
11十六级棋士尚禹辰
6
423343%十二级棋士1
2十六级棋士付骏成
4
442429%十二级棋士2
18十六级棋士秦昌衡
4
422429%十二级棋士3
12十六级棋士刘文成
2
341414%十二级棋士4
十三级棋士组
5十三级棋士王雲林
10
595471%十一级棋士1
7十三级棋士吕金洺
9
614364%十一级棋士2
1十三级棋士韩杜灏明
4
372429%十二级棋士3
十四级棋士组
13十四级棋士蔡铭语
10
545371%十一级棋士1
3十四级棋士黄子轩
9
584364%十一级棋士2
4十四级棋士朱厚霖
8
594457%十一级棋士3
8十四级棋士王浩洋
8
554357%十一级棋士4
9十四级棋士孙明扬
5
432336%十二级棋士5
十五级棋士组
10十五级棋士王腾远
12
596486%十级棋士1
6十五级棋士张继宇
8
554457%十一级棋士2
17十五级棋士赵一帆
8
464357%十一级棋士3
16十五级棋士李绪琰
8
434357%十一级棋士4
15十五级棋士鹿家豪
6
473343%十二级棋士5
14十五级棋士王润朵
5
442436%十二级棋士6


2022年钢城区等(定)级赛晋级表
定级A组
编号姓名积分对手分胜局数犯规后手局后手胜局数新晋级别名次
10王训哲1457733十三级棋士1
21张天祺1064532十三级棋士2
2董士瑞1059542十三级棋士3
15申锦澎1057532十三级棋士4
24伊铭择1054543十三级棋士5
28朱泊宇1054543十三级棋士6
3时嘉泽865432十三级棋士7
7赵子润859431十四级棋士8
12刘文博852443十四级棋士9
20郭际848442十四级棋士10
27高梓睿843431十四级棋士11
23马梓航841442十四级棋士12
18刘骏玮838443十四级棋士13
1袭祥钰743342十五级棋士14
17张跃霖650332十五级棋士15
25王奕澎650230十五级棋士16
6吕梓硕649342十五级棋士17
8钊孝哲649341十五级棋士18
13葛福润649331十五级棋士19
4曹子政541241十六级棋士20
9汪靖轩541241十六级棋士21
22阚朝阳448231十六级棋士22
19尚子越444231十六级棋士23
5曾祥平439230十六级棋士24
11李芮格240130十六级棋士25
14王锦阳137040十六级棋士26
16李念洋852444十四级棋士1
26孙一萱649231十五级棋士2


2022年钢城区等(定)级赛晋级表
定级B组(大班)
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规后手局后手胜局数新晋级别名次
8大班齐睿泽1030522十三级棋士1
7大班张树青826433十三级棋士2
5大班李東來824421十三级棋士3
2大班王熙岳636321十三级棋士4
12大班吕俊泰630331十四级棋士5
16大班王柏程628321十四级棋士6
18大班齐子昂622331十四级棋士7
1大班桑梓恒620333十四级棋士8
9大班尹翌琛618321十五级棋士9
11大班许世呈432220十五级棋士10
10大班闫峻铭428231十五级棋士11
13大班张皓嘉426231十五级棋士12
17大班倪乐424220十五级棋士13
14大班李维萱422231十五级棋士14
6大班尹顺麟226121十六级棋士15
15大班刘易桐218131十六级棋士16
4大班李研泽218131十六级棋士17
3大班李敬萱222120十六级棋士1


2022年钢城区等(定)级赛晋级表
定级B组(中班)
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规后手局后手胜局数新晋级别名次
15中班刁冠栋1033522十三级棋士1
1中班王从真833432十三级棋士2
4中班阚英绪829432十三级棋士3
14中班吕安冬825432十三级棋士4
19中班郑志麒823422十四级棋士5
12中班韩闻翀634322十四级棋士6
13中班李浩羽632320十四级棋士7
16中班张凯瑞629331十四级棋士8
5中班秦浩天627321十五级棋士9
27中班王思远627221十五级棋士10
23中班郑善睿621321十五级棋士11
24中班徐及珂534221十五级棋士12
28中班史茂宁528231十五级棋士13
3中班李苪意524231十五级棋士14
2中班张翌宸427232十五级棋士15
8中班尚子栋426130十五级棋士16
21中班王恩佑422230十五级棋士17
7中班徐翊宸422121十六级棋士18
25中班尚宸熙421120十六级棋士19
6中班韩金硕417231十六级棋士20
10中班陈新宇319131十六级棋士21
18中班何绪涵225131十六级棋士22
11中班张乔予619321十五级棋士1
9中班张言熙420120十六级棋士2
26中班龚云嫦322030十六级棋士3
17中班孙沐荣320121十六级棋士4
20中班李雨霏121030十六级棋士5
22中班李佑好120020十六级棋士6
裁判长:杜德文                      编排长:小郭飞刀



登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 临沂文际网络科技有限公司 ( 鲁ICP备19029035号-1  

快速回复 返回顶部 返回列表